Meldungen

Spielkalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
21.02.2018, 19:45
Worb
3 : 4
2 : 0 / 1 : 1 / 0 : 2 / 0- : 0
23.02.2018, 19:00
Reinach AG
3 : 2 nP
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
21.09.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1[+1]
22.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 0:0 / 1:0
25.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 0
1:0 / 1:0 / 2:0
28.09.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 5
0:2 / 0:1 / 1:2
29.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 5
1:1 / 0:1 / 1:3
03.10.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 1
1:0 / 0:1 / 2:0
05.10.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 6
0:0 / 0:4 / 1:2
06.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
2:0 / 0:0 / 0:0
12.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 0:0 / 2:0
13.10.2018, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
3 : 1
1:0 / 1:1 / 1:0
19.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
21.10.2018, 13:30
PostFinance-Arena
6 : 1
2 : 0 / 1 : 1 / 3 : 0 / - : -
26.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:1 / 2:1 / 2:0
27.10.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
3 : 0
0:0 / 3:0 / 0:0
30.10.2018, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:2 / 3:0 / 0:0
02.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 0:1 / 1:0
03.11.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 1:1 / 0:1[+1]
13.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 0
3:0 / 3:0 / 1:0
16.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nP
1:1 / 1:1 / 0:0 / 0:1[+1 / p]
18.11.2018, 15:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
4 : 1
3:1 / 0:0 / 1:0
23.11.2018, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 4
0:1 / 1:1 / 2:2
24.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 3
0:1 / 0:0 / 1:2
27.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena
6 : 4
2 : 1 / 1 : 2 / 3 : 1 / - : -
30.11.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 4
0:0 / 1:3 / 0:1
01.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:0 / 3:1 / 1:0
07.12.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
1:0 / 0:2 / 0:0
08.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
19.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena
2 : 3nP
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 1
22.12.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
4 : 1
2:0 / 0:1 / 2:0
23.12.2018, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 1:0 / 0:0
02.01.2019, 15:45
Stade de Suisse, 3000 Bern BE
1 : 4
0:0 / 0:0 / 1:4
04.01.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
0:1 / 0:1 / 1:0
05.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
11.01.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
12.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 3
0:0 / 0:1 / 0:2
15.01.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
4 : 5 nV
2:1 / 2:0 / 0:3 / 0:1[+1]
19.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
22.01.2019, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 5
1:2 / 0:2 / 1:1
25.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
26.01.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
0 : 2
0:1 / 0:0 / 0:1
29.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:1 / 1:0 / 1:1
01.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1[+1]
08.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 4
0:1 / 0:1 / 1:2
09.02.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 4
0:2 / 1:0 / 1:2
15.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
1:1 / 1:0 / 1:0
17.02.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
19.02.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
3 : 4
1:2 / 1:2 / 1:0
22.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 4
0:0 / 1:3 / 2:1
23.02.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
4 : 2
2:1 / 2:1 / 0:0
26.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:0 / 2:2
01.03.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 4
1:0 / 3:1 / 1:3
02.03.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 2
0:0 / 1:1 / 3:1
04.03.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:0 / 2:1 / 1:1
09.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:2 / 0:0 / 0:0
12.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:1 / 2:0 / 0:1[+1]
14.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
1:0 / 1:0 / 0:2 / 0:1[+2]
16.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
1 : 2
0:0 / 0:2 / 1:0
19.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:0 / 2:3 / 1:0 / 1:0[+1]
21.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:0 / 2:1 / 0:1[+3]
26.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:2 / 2:1 / 0:1
28.03.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3 : 2 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 1:0[+1]
30.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:0 / 1:0 / 3:2
02.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
0:1 / 1:1 / 1:3
04.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:0 / 0:1 / 0:1
06.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
09.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 1
3:1 / 1:0 / 1:0
30.08.2019, 18:00
Skellefteå Kraft Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
01.09.2019, 18:00
Oulun Energia Areena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
05.09.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
07.09.2019, 17:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
10.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
13.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.09.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
24.09.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
01.10.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.10.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.10.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
11.10.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
12.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.10.2019, 19:30
Patinoire Pole Sud
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
18.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.10.2019, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
25.10.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
01.11.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
02.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.11.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.11.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
29.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.11.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.12.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
07.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.12.2019, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
20.12.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.01.2020, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
05.01.2020, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
10.01.2020, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.01.2020, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2020, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.01.2020, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
11.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
14.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.02.2020, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.02.2020, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
25.02.2020, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.02.2020, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -

DER NEUE SPACE FÜR EVENTS IN BERN

Mit dem Mattinée lancieren Twentyfourseven Catering & Events und Republica Live gemeinsam eine neue Location für private Veranstaltungen, Business-Anlässe, Workshops und mehr.

Die Räumlichkeiten im charmanten Mattequartier bieten direkten Ausblick auf die Aare und befinden sich in einem ehemaligen Gewerbehaus mit industriellem Flair. Hauptanliegen der Verantwortlichen hinter dem Projekt ist es, neben der einzigartigen Location mit modularen Leistungen zu überzeugen. Die optimale Basis dafür: Catering nach individuellen Wünschen, Unterstützung bei Workshops und die kommunikative Begleitung in einem Umfang, der von den Kunden selbst definiert wird. Ziel ist es, im Mattinée zu feiern, zu arbeiten oder zu netzwerken und die Location dafür den eigenen Vorstellungen entsprechend zu verwandeln.

 

Mehr erfahren und direkt mieten.

https://www.scb.ch/club/sponsoring/news/meldungen/newsitem/der-neue-space-fuer-events-in-bern.html

Weitere Meldungen

14.03.2019

Playoff Infos

Spielkalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
21.02.2018, 19:45
Worb
3 : 4
2 : 0 / 1 : 1 / 0 : 2 / 0- : 0
23.02.2018, 19:00
Reinach AG
3 : 2 nP
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
21.09.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1[+1]
22.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 0:0 / 1:0
25.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 0
1:0 / 1:0 / 2:0
28.09.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 5
0:2 / 0:1 / 1:2
29.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 5
1:1 / 0:1 / 1:3
03.10.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 1
1:0 / 0:1 / 2:0
05.10.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 6
0:0 / 0:4 / 1:2
06.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
2:0 / 0:0 / 0:0
12.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 0:0 / 2:0
13.10.2018, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
3 : 1
1:0 / 1:1 / 1:0
19.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
21.10.2018, 13:30
PostFinance-Arena
6 : 1
2 : 0 / 1 : 1 / 3 : 0 / - : -
26.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:1 / 2:1 / 2:0
27.10.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
3 : 0
0:0 / 3:0 / 0:0
30.10.2018, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:2 / 3:0 / 0:0
02.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 0:1 / 1:0
03.11.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 1:1 / 0:1[+1]
13.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 0
3:0 / 3:0 / 1:0
16.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nP
1:1 / 1:1 / 0:0 / 0:1[+1 / p]
18.11.2018, 15:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
4 : 1
3:1 / 0:0 / 1:0
23.11.2018, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 4
0:1 / 1:1 / 2:2
24.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 3
0:1 / 0:0 / 1:2
27.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena
6 : 4
2 : 1 / 1 : 2 / 3 : 1 / - : -
30.11.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 4
0:0 / 1:3 / 0:1
01.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:0 / 3:1 / 1:0
07.12.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
1:0 / 0:2 / 0:0
08.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
19.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena
2 : 3nP
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 1
22.12.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
4 : 1
2:0 / 0:1 / 2:0
23.12.2018, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 1:0 / 0:0
02.01.2019, 15:45
Stade de Suisse, 3000 Bern BE
1 : 4
0:0 / 0:0 / 1:4
04.01.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
0:1 / 0:1 / 1:0
05.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
11.01.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
12.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 3
0:0 / 0:1 / 0:2
15.01.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
4 : 5 nV
2:1 / 2:0 / 0:3 / 0:1[+1]
19.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
22.01.2019, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 5
1:2 / 0:2 / 1:1
25.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
26.01.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
0 : 2
0:1 / 0:0 / 0:1
29.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:1 / 1:0 / 1:1
01.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1[+1]
08.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 4
0:1 / 0:1 / 1:2
09.02.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 4
0:2 / 1:0 / 1:2
15.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
1:1 / 1:0 / 1:0
17.02.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
19.02.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
3 : 4
1:2 / 1:2 / 1:0
22.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 4
0:0 / 1:3 / 2:1
23.02.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
4 : 2
2:1 / 2:1 / 0:0
26.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:0 / 2:2
01.03.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 4
1:0 / 3:1 / 1:3
02.03.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 2
0:0 / 1:1 / 3:1
04.03.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:0 / 2:1 / 1:1
09.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:2 / 0:0 / 0:0
12.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:1 / 2:0 / 0:1[+1]
14.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
1:0 / 1:0 / 0:2 / 0:1[+2]
16.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
1 : 2
0:0 / 0:2 / 1:0
19.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:0 / 2:3 / 1:0 / 1:0[+1]
21.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:0 / 2:1 / 0:1[+3]
26.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:2 / 2:1 / 0:1
28.03.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3 : 2 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 1:0[+1]
30.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:0 / 1:0 / 3:2
02.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
0:1 / 1:1 / 1:3
04.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:0 / 0:1 / 0:1
06.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
09.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 1
3:1 / 1:0 / 1:0
30.08.2019, 18:00
Skellefteå Kraft Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
01.09.2019, 18:00
Oulun Energia Areena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
05.09.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
07.09.2019, 17:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
10.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
13.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.09.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
24.09.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
01.10.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.10.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.10.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
11.10.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
12.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.10.2019, 19:30
Patinoire Pole Sud
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
18.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.10.2019, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
25.10.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
01.11.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
02.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.11.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.11.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
29.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.11.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.12.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
07.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.12.2019, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
20.12.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.01.2020, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
05.01.2020, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
10.01.2020, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.01.2020, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2020, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.01.2020, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
11.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
14.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.02.2020, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.02.2020, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
25.02.2020, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.02.2020, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -