SCB Future Elite A

Elite A

Das Junioren Elite A Team setzt sich diese Saison aus Spielern der Jahrgänge 1999-2001 zusammen. Auf dieser Stufe werden die Spieler auf das Erwachsenenhockey vorbereitet. In punkto Aufwand bewegt sich diese Stufe auf ähnlichem Niveau wie die Spieler der Nationalliga. In der Regel werden pro Woche 7 Trainings sowie 2 Spiele ausgetragen.

Aktualisiert am:  10/06/17

News

Aktuell keine Inhalte vorhanden.

Tabelle (Regular Season)
PosTeamSpl.S.N.S.N.SV.NV.SP.NP.ToreDiffPkt.
1SCL Young Tigers332262583200129:844574
2SC Bern Future332372582100146:915574
3Genève Futur Hockey33171120133101112:813159
4EHC Biel-Bienne Spirit33171218150310114:112256
5EHC Kloten33141517162110103:102149
6HC Davos33141516172101107:101648
7EV Zug33131416172112112:116-448
8GCK Lions3311151419112399:105-643
9Lausanne 4 Clubs 3313191419001091:116-2541
10HC Lugano3310181221131096:115-1937
11Gottéron MJ3310181122140095:129-3436
12HC Ambri-Piotta337211023211166:118-5229
Spielplan 2018/19
DatumZeitHeimteamGastteam
14.09.201820:30HC LuganoSC Bern Future2 : 4
16.09.201816:00Genève Futur HockeySC Bern Future3 : 4
21.09.201820:00SC Bern FutureGottéron MJ5 : 4
23.09.201817:30Lausanne 4 Clubs SC Bern Future1 : 7
28.09.201820:00SC Bern FutureEHC Kloten5 : 2
29.09.201816:00EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future4 : 5 nV
03.10.201820:00SC Bern FutureSCL Young Tigers3 : 6
05.10.201820:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta1 : 0
07.10.201817:00SC Bern FutureGCK Lions3 : 7
12.10.201819:45EV ZugSC Bern Future4 : 6
14.10.201817:00SC Bern FutureHC Davos6 : 0
19.10.201820:15HC DavosSC Bern Future2 : 6
20.10.201817:00SC Bern FutureHC Lugano4 : 1
24.10.201820:30Genève Futur HockeySC Bern Future2 : 4
26.10.201820:30GCK LionsSC Bern Future1 : 7
28.10.201817:30Gottéron MJSC Bern Future3 : 8
01.11.201820:00EHC KlotenSC Bern Future1 : 3
03.11.201817:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit4 : 2
18.11.201817:00SCL Young TigersSC Bern Future5 : 2
21.11.201820:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs 3 : 6
23.11.201820:00SC Bern FutureEV Zug4 : 2
25.11.201817:00HC Ambri-PiottaSC Bern Future3 : 8
30.11.201820:00SC Bern FutureEV Zug10 : 2
02.12.201817:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs 6 : 1
04.12.201820:15EHC KlotenSC Bern Future3 : 4
07.12.201820:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey0 : 5
09.12.201817:00SC Bern FutureHC Davos6 : 2
21.12.201820:00SC Bern FutureHC Lugano3 : 4
01.01.201919:45SCL Young TigersSC Bern Future3 : 2 nV
04.01.201920:30GCK LionsSC Bern Future2 : 4
06.01.201917:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta3 : 1
11.01.201919:45Gottéron MJSC Bern Future3 : 4 nV
13.01.201917:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit2 : 4
18.01.201920:30Lausanne 4 Clubs SC Bern Future- : -
20.01.201917:00SC Bern FutureGCK Lions- : -
25.01.201920:15HC DavosSC Bern Future- : -
27.01.201917:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey- : -
31.01.201920:15HC LuganoSC Bern Future- : -
02.02.201917:00SC Bern FutureSCL Young Tigers- : -
16.02.201918:00HC Ambri-PiottaSC Bern Future- : -
17.02.201918:00EV ZugSC Bern Future- : -
20.02.201920:45EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future- : -
23.02.201917:00SC Bern FutureGottéron MJ- : -
24.02.201917:00SC Bern FutureEHC Kloten- : -

TORHÜTER

Wyss Siro - # 30
Jahrgang: 2001
Henauer Andri - # 20
Jahrgang: 2002
Henauer Andri

Verteidiger

Krähenbühl Aron - # 17
Jahrgang: 1999
Krähenbühl Aron
Schüpbach Mick - # 10
Jahrgang: 1999
Schüpbach Mick
Schwoerer Michael Clarence - # 21
Jahrgang: 1999
Schwoerer Michael Clarence
Ducret Cédric - #32
Jahrgang: 2000
Ducret Cédric
Lerch Patrick - # 33
Jahrgang: 2000
Lerch Patrick
Reist Tristan - # 4
Jahrgang: 2000
Reist Tristan
Wyss Janik - # 12
Jahrgang: 2000
Wyss Janik
Fuchs Finn - # 29
Jahrgang: 2001
Fuchs Finn
Schmutz Luca - # 3
Jahrgang: 2001
Schmutz Luca
Schöni Jan - # 5
Jahrgang: 2001
Schöni Jan
Henauer Mika - # 9
Jahrgang: 2000
Henauer Mika
 

Stürmer

Gröflin Elia - # 28
Jahrgang: 1999
Gröflin Elia
Reymondin Gil - # 25
Jahrgang: 1999
Reymondin Gil
Zbinden Marlon - # 22
Jahrgang: 1999
Zbinden Marlon
Christen Nicola - # 16
Jahrgang: 2000
Christen Nicola
Fazis Joe - # 7
Jahrgang: 2000
Fazis Joe
Gerber Jeremi - # 11
Jahrgang: 2000
Gerber Jeremi
Kiener Mika - # 18
Jahrgang: 2000
Kiener Mika
Pena-Triana Dylan - # 13
Jahrgang: 2000
Pena-Triana Dylan
Scheuner Marc - # 26
Jahrgang: 2000
Amatter Timon - # 24
Jahrgang: 2001
Amatter Timon
Burkhalter Mika - # 23
Jahrgang: 2001
Burkhalter Mika
Dähler Ronny - # 15
Jahrgang: 2001
Dähler Ronny
Duffey Guilaume - # 14
Jahrgang: 2001
Duffey Guilaume
Fuss Noah - # 8
Jahrgang: 2001
Fuss Noah
Gyger Silian - # 34
Jahrgang: 2001
Gyger Silian
Piller Fabrice - # 31
Jahrgang: 2001
Piller Fabrice
Riesen Noel - # 19
Jahrgang: 2001
Riesen Noel
 

Staff

Kogler Mario, Head Coach
Kogler Mario
Eicher Roland, Assistant Coach
Reist Peter, Goalie Coach
Schneiter Benz, Video
Baumann Kirk, Betreuer
Neuenschwander Marc, Betreuer
Neuenschwander Marc
Rufer Valentin, Statistik
Schertenleib Jean-Jacques, Statistik
Kälin Moritz, Physio
Rieser Robin, Physio
Rieser Robin
Schöpflin Jurian, Physio
Ruff Jonas, Physio
Wüthrich Pascal, Off-Ice Coach
Julmy Stefan
Gurtner Martin
 

Almauftrieb