SCB Future Elite A

Elite A

Das Junioren Elite A Team setzt sich diese Saison aus Spielern der Jahrgänge 1999-2001 zusammen. Auf dieser Stufe werden die Spieler auf das Erwachsenenhockey vorbereitet. In punkto Aufwand bewegt sich diese Stufe auf ähnlichem Niveau wie die Spieler der Nationalliga. In der Regel werden pro Woche 7 Trainings sowie 2 Spiele ausgetragen.

Aktualisiert am:  10/06/17

News

Aktuell keine Inhalte vorhanden.

Tabelle (Regular Season)
PosTeamSpl.S.N.S.N.SV.NV.SP.NP.ToreDiffPkt.
1SCL Young Tigers119292000040:271327
2SC Bern Future118292100049:331626
3EHC Kloten118292100040:241626
4Lausanne 4 Clubs 116565000032:30218
5Genève Futur Hockey115465110032:25718
6HC Davos115565100032:30217
7EHC Biel-Bienne Spirit115456020033:33017
8GCK Lions114647000132:35-313
9EV Zug114647010032:38-613
10Gottéron MJ112738110025:36-119
11HC Lugano112838001027:36-98
12HC Ambri-Piotta111829110015:42-276
Spielplan 2018/19
DatumZeitHeimteamGastteam
14.09.201820:30HC LuganoSC Bern Future2 : 4
16.09.201816:00Genève Futur HockeySC Bern Future3 : 4
21.09.201820:00SC Bern FutureGottéron MJ5 : 4
23.09.201817:30Lausanne 4 Clubs SC Bern Future1 : 7
28.09.201820:00SC Bern FutureEHC Kloten5 : 2
29.09.201816:00EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future4 : 5 nV
03.10.201820:00SC Bern FutureSCL Young Tigers3 : 6
05.10.201820:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta1 : 0
07.10.201817:00SC Bern FutureGCK Lions3 : 7
12.10.201819:45EV ZugSC Bern Future4 : 6
14.10.201817:00SC Bern FutureHC Davos6 : 0
19.10.201820:15HC DavosSC Bern Future- : -
20.10.201817:00SC Bern FutureHC Lugano- : -
24.10.201820:30Genève Futur HockeySC Bern Future- : -
26.10.201820:30GCK LionsSC Bern Future- : -
28.10.201817:30Gottéron MJSC Bern Future- : -
01.11.201820:00EHC KlotenSC Bern Future- : -
03.11.201817:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit- : -
18.11.201817:00SCL Young TigersSC Bern Future- : -
21.11.201820:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs - : -
23.11.201820:00SC Bern FutureEV Zug- : -
25.11.201817:00HC Ambri-PiottaSC Bern Future- : -
30.11.201820:00SC Bern FutureEV Zug- : -
02.12.201817:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs - : -
04.12.201820:15EHC KlotenSC Bern Future- : -
07.12.201820:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey- : -
09.12.201817:00SC Bern FutureHC Davos- : -
21.12.201820:00SC Bern FutureHC Lugano- : -
23.12.201817:00SCL Young TigersSC Bern Future- : -
04.01.201920:30GCK LionsSC Bern Future- : -
06.01.201917:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta- : -
11.01.201919:45Gottéron MJSC Bern Future- : -
13.01.201917:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit- : -
18.01.201920:30Lausanne 4 Clubs SC Bern Future- : -
20.01.201917:00SC Bern FutureGCK Lions- : -
25.01.201920:15HC DavosSC Bern Future- : -
27.01.201917:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey- : -
31.01.201920:15HC LuganoSC Bern Future- : -
02.02.201917:00SC Bern FutureSCL Young Tigers- : -
16.02.201918:00HC Ambri-PiottaSC Bern Future- : -
17.02.201918:00EV ZugSC Bern Future- : -
20.02.201920:45EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future- : -
23.02.201917:00SC Bern FutureGottéron MJ- : -
24.02.201917:00SC Bern FutureEHC Kloten- : -

TORHÜTER

Fahrni Marco - # 40
Jahrgang: 2000
Fahrni Marco
Wyss Siro - # 30
Jahrgang: 2001
Henauer Andri - # 20
Jahrgang: 2002
Henauer Andri
 

Verteidiger

Krähenbühl Aron - # 17
Jahrgang: 1999
Krähenbühl Aron
Schüpbach Mick - # 10
Jahrgang: 1999
Schüpbach Mick
Schwoerer Michael Clarence - # 21
Jahrgang: 1999
Schwoerer Michael Clarence
Ducret Cédric - #32
Jahrgang: 2000
Ducret Cédric
Lerch Patrick - # 33
Jahrgang: 2000
Lerch Patrick
Reist Tristan - # 4
Jahrgang: 2000
Reist Tristan
Wyss Janik - # 12
Jahrgang: 2000
Wyss Janik
Fuchs Finn - # 29
Jahrgang: 2001
Fuchs Finn
Schmutz Luca - # 3
Jahrgang: 2001
Schmutz Luca
Schöni Jan - # 5
Jahrgang: 2001
Schöni Jan
Henauer Mika - # 9
Jahrgang: 2000
Henauer Mika
 

Stürmer

Gröflin Elia - # 28
Jahrgang: 1999
Gröflin Elia
Reymondin Gil - # 25
Jahrgang: 1999
Reymondin Gil
Zbinden Marlon - # 22
Jahrgang: 1999
Zbinden Marlon
Christen Nicola - # 16
Jahrgang: 2000
Christen Nicola
Fazis Joe - # 7
Jahrgang: 2000
Fazis Joe
Gerber Jeremi - # 11
Jahrgang: 2000
Gerber Jeremi
Kiener Mika - # 18
Jahrgang: 2000
Kiener Mika
Pena-Triana Dylan - # 13
Jahrgang: 2000
Pena-Triana Dylan
Scheuner Marc - # 26
Jahrgang: 2000
Scheuner Marc
Amatter Timon - # 24
Jahrgang: 2001
Amatter Timon
Burkhalter Mika - # 23
Jahrgang: 2001
Burkhalter Mika
Dähler Ronny - # 15
Jahrgang: 2001
Dähler Ronny
Duffey Guilaume - # 14
Jahrgang: 2001
Duffey Guilaume
Fuss Noah - # 8
Jahrgang: 2001
Fuss Noah
Gyger Silian - # 34
Jahrgang: 2001
Gyger Silian
Piller Fabrice - # 31
Jahrgang: 2001
Piller Fabrice
Riesen Noel - # 19
Jahrgang: 2001
Riesen Noel
 

Staff

Kogler Mario, Head Coach
Kogler Mario
Eicher Roland, Assistant Coach
Eicher Roland
Reist Peter, Goalie Coach
Reist Peter
Schneiter Benz, Video
Schneiter Benz
Baumann Kirk, Betreuer
Baumann Kirk
Neuenschwander Marc, Betreuer
Neuenschwander Marc
Rufer Valentin, Statistik
Rufer Valentin
Schertenleib Jean-Jacques, Statistik
Schertenleib Jean-Jacques
Kälin Moritz, Physio
Kälin Moritz
Rieser Robin, Physio
Rieser Robin
Schöpflin Jurian, Physio
Schöpflin Jurian
Wüthrich Pascal, Off-Ice Coach
Wüthrich Pascal

Almauftrieb