Elite A

Elite A

Das Junioren Elite A Team setzt sich diese Saison aus Spielern der Jahrgänge 1998-2000 zusammen. Auf dieser Stufe werden die Spieler auf das Erwachsenenhockey vorbereitet. In punkto Aufwand bewegt sich diese Stufe auf ähnlichem Niveau wie die Spieler der Nationalliga. In der Regel werden pro Woche 7 Trainings sowie 2 Spiele ausgetragen.

Aktualisiert am:  06.10.2017

News

Aktuell keine Inhalte vorhanden.

Spielplan 2017/18
DatumZeitHeimteamGastteam
08.09.201720:00SC Bern FutureGottéron MJ6 : 4
10.09.201719:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future1 : 4
15.09.201720:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey5 : 3
17.09.201717:00HC Ambri-PiottaSC Bern Future2 : 9
22.09.201720:30Lausanne 4 Clubs SC Bern Future2 : 3
24.09.201718:15HC LuganoSC Bern Future2 : 9
29.09.201720:15HC DavosSC Bern Future2 : 5
01.10.201717:00SCL Young TigersSC Bern Future3 : 4 nV
06.10.201720:15EHC KlotenSC Bern Future6 : 3
08.10.201717:00SC Bern FutureEV Zug2 : 5
13.10.201720:30GCK LionsSC Bern Future5 : 4 nP
15.10.201717:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit4 : 3
20.10.201720:30Genève Futur HockeySC Bern Future6 : 4
21.10.201717:00SC Bern FutureHC Lugano7 : 1
27.10.201720:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs 5 : 2
29.10.201717:30Gottéron MJSC Bern Future2 : 5
01.11.201720:00SC Bern FutureHC Davos2 : 3 nV
04.11.201720:00EV ZugSC Bern Future2 : 4
17.11.201720:20SC Bern FutureEHC Kloten3 : 6
19.11.201717:00SC Bern FutureGCK Lions5 : 4
24.11.201720:00SC Bern FutureSCL Young Tigers2 : 1 nV
26.11.201717:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta3 : 0
01.12.201720:30HC LuganoSC Bern Future1 : 10
03.12.201717:00SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit6 : 1
06.12.201720:00Lausanne 4 Clubs SC Bern Future4 : 3
20.12.201720:00SC Bern FutureEV Zug- : -
23.12.201717:30Gottéron MJSC Bern Future- : -
05.01.201820:00SC Bern FutureHC Ambri-Piotta- : -
07.01.201817:00SC Bern FutureSCL Young Tigers- : -
12.01.201820:30GCK LionsSC Bern Future- : -
14.01.201817:00SC Bern FutureEHC Kloten- : -
19.01.201820:00SC Bern FutureGenève Futur Hockey- : -
21.01.201817:00SC Bern FutureHC Davos- : -
26.01.201820:00SC Bern FutureHC Lugano- : -
28.01.201817:00SC Bern FutureLausanne 4 Clubs - : -
03.02.201820:00EV ZugSC Bern Future- : -
09.02.201820:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future- : -
11.02.201817:00SC Bern FutureGottéron MJ- : -
21.02.201820:30SCL Young TigersSC Bern Future- : -
23.02.201819:45HC Ambri-PiottaSC Bern Future- : -
25.02.201817:15EHC KlotenSC Bern Future- : -
28.02.201820:15HC DavosSC Bern Future- : -
02.03.201820:30Genève Futur HockeySC Bern Future- : -
04.03.201817:00SC Bern FutureGCK Lions- : -
Tabelle (Regular Season)
PosTeamSpl.S.N.S.N.SV.NV.SP.NP.ToreDiffPkt.
1EHC Kloten251761870110122:833954
2Genève Futur Hockey251761870110119:734654
3SC Bern Future251651872101117:714654
4EV Zug25158169001175:68748
5HC Davos251491691010104:762846
6SCL Young Tigers251281411230090:711943
7GCK Lions25101113122110105:921337
8EHC Biel-Bienne Spirit2510121015010280:84-433
9Gottéron MJ258141114102097:108-1130
10Lausanne 4 Clubs 25617718100168:98-3021
11HC Lugano25516619110262:123-6120
12HC Ambri-Piotta25321322010052:144-9210

TORHÜTER

Wüthrich Philipp - # 30
Jahrgang: 1998
Wüthrich Philipp
Fahrni Marco - # 40
Jahrgang: 2000
Fahrni Marco

Verteidiger

Ducret Cédric - #32
Jahrgang: 2000
Ducret Cédric
Gerber Colin - # 2
Jarhgang: 1998
Gerber Colin
Henauer Mika - # 9
Jahrgang: 2000
Henauer Mika
Krähenbühl Aron - # 11
Jahrgang: 1999
Krähenbühl Aron
Lerch Patrick - # 33
Jahrgang: 2000
Lerch Patrick
Reist Tristan - # 29
Jahrgang: 2000
Reist Tristan
Schüpbach Mick - # 10
Jahrgang: 1999
Schüpback Mick
Schwoerer Michael Clarence - # 21
Jahrgang: 1999
Schwoerer Michael
Wyss Janik - # 12
Jahrgang.: 2000
Wyss Janik
 

Stürmer

Cho Jaemin - # 8
Jahrgang: 1999
Cho Jaemin
Christen Nicola - # 16
Jahrgang: 2000
Christen Nicola
Fazis Joe - # 7
Jahrgang: 2000
Fazis Joe
Fogstad Esbjörn - # 24
Jahrgang: 1998
Fogstad Esbjörn
Gerber Jeremi - # 34
Jahrgang: 2000
Gerber Jeremi
Gröflin Elia - # 28
Jahrgang: 1999
Gröflin Elia
Heim André - # 15
Jahrgang: 1998
Heim André
Kiener Mika - # 26
Jahrgang: 2000
Kiener Mika
Loosli Janik - # 17
Jahrgang: 1998
Loosli Janik
Pena-Triana Dylan - # 13
Jahrgang: 2000
Pena-Triana Dylan
Reymondin Gil - # 25
Jahrgang: 1999
Reymondin Gil
Scheuner Marc - # 27
Jahrgang: 2000
Scheuner Marc
Sopa Kyen - # 6
Jahrgang: 2000
Sopa Kyen
Tschudin Colin - # 19
Jahrgang: 1998
Tschudin Colin
Zbinden Marlon - # 22
Jahrgang: 1999
Zbinden Marlon
 

Staff

Kogler Mario
Head Coach
Kogler Mario
Eicher Roland
Assistant Coach
Eicher Roland
Heinzmann Franziskus
Assistant Coach
Heinzmann Franziskus
Reist Peter
Goalie Coach
Reist Peter
Schneiter Benz
Video
Schneiter Benz
Baumann Kirk
Betreuer
Baumann Kirk
Neuenschwander Marc
Betreuer
Neuenschwander Marc
Rufer Valentin
Statistik
Rufer Valentin
Schertenleib Jean-Jacques
Statistik
Schertenleib Jean-Jacques
Kälin Moritz
Physio
Kälin Moritz
Werlen Raphael
Physio
Werlen Raphael
Rieser Robin
Physio
Rieser Robin
Schöpflin Jurian
Physio
Schöpflin Jurian
Wüthrich Pascal
Off-Ice Coach
Wüthrich Pascal