Moskito Top / A

Moskito Top / A

Bei den Moskito findet eine grosse Umstellung statt, man spielt jetzt über das ganze Eisfeld, nicht mehr quer. Bei den Moskito lernen die Spieler das eigentliche Eishockey kennen. Sie müssen alle Regeln beherrschen und dürfen jetzt ihren Körper einsetzen.

Jahrgang: 2005/06

Kontaktaufnahme für Turnier- und Spieleinladungen

Andreas Trauffer, Stufenverantwortlicher Moskito

E-Mail: andreas.trauffer(at)scb.ch

 

Christoph Schärmeli, Teamchef Moskito

E-Mail: christoph.schaermeli(at)bluewin.ch

Aktualisiert am:  19.09.2017

Training

Aktualisiert am:  19.09.2017

News

Aufgebote / Events (siehe auch Monatspläne)

Aufgebote erfolgen via E-Mail

Wichtige Termine

02.-06.10.2017 Trainingslager PFA

Mosi Top

29./30.12.2017 Mémorial Jean Tinguely Marly

Allgemeine Informationen

Nummernzuteilung

Spielplan 2017/18
DatumZeitHeimteamGastteam
01.10.201714:15HC Dragon Thun ISC Bern Future2 : 5
08.10.201714:00SC Bern FutureHC Münchenbuchsee-Moosseedorf 19 : 1
14.10.201716:30SC Bern FutureHC Wisle4 : 3
21.10.201714:00SC Bern FutureSC Lyss- : -
29.10.201713:30SC Unterseen-Interlaken SC Bern Future- : -
11.11.201713:45SCL Young Tigers SC Bern Future- : -
19.11.201714:00SC Bern FutureEHC Bern 96- : -
26.11.201708:30SC Bern FutureHC Dragon Thun I- : -
02.12.201708:00HC Münchenbuchsee-Moosseedorf SC Bern Future- : -
09.12.201708:00HC WisleSC Bern Future- : -
17.12.201711:00SC LyssSC Bern Future- : -
07.01.201811:00SC Bern FutureSC Unterseen-Interlaken - : -
14.01.201811:00SC Bern FutureSCL Young Tigers - : -
20.01.201817:00EHC Bern 96SC Bern Future- : -
28.01.201809:30HC Dragon Thun ISC Bern Future- : -
03.02.201815:30SC Bern FutureHC Münchenbuchsee-Moosseedorf - : -
10.02.201812:15HC WisleSC Bern Future- : -
18.02.201816:30SC Bern FutureSC Lyss- : -
25.02.201817:00SC Unterseen-Interlaken SC Bern Future- : -
03.03.201815:45SCL Young Tigers SC Bern Future- : -
11.03.201811:30SC Bern FutureEHC Bern 96- : -
Tabelle (Regular Season)
PosTeamSpl.S.N.S.N.SV.NV.SP.NP.ToreDiffPkt.
1SC Bern Future32030001028:6228
2HC Wisle32021000118:1717
3HC Dragon Thun I32121000028:11176
4SCL Young Tigers 21111000018:8103
5SC Unterseen-Interlaken 20111001011:1102
6SC Lyss20102000111:13-21
7HC Münchenbuchsee-Moosseedorf 1010100001:19-180
8EHC Bern 962020200005:35-300

Torhüter

Feuz Andrea - # 20
Jahrgang: 2006
Feuz Andrea
Häni Alexander - # 40
Jahrgang: 2005
Häni Alexander
Lauper Luca - # 40
Jahrgang: 2005
Lauper Luca
Nagy Zoltan - # 1
Jahrgang: 2005
Nagy Zoltan
Stocklin Ari - # 30
Jahrgang: 2006
Stocklin Ari
 

Spieler

Althaus Janik - # 16
Jahrgang: 2006
Althaus Janik
Balmer Lenny - # 25
Jahrgang: 2006
Balmer Lenny
Balmer Samuel - # 27
Jahrgang: 2006
Balmer Samuel
Blaser David - # 37
Jahrgang: 2006
Blaser David
Blattner Jenusch - # 5
Jahrgang: 2005
Blattner Jenusch
Boppart Yannik - # 44
Jahrgang: 2006
Boppart Yannik
Chatelain Fynn - # 33
Jahrgang: 2006
Chatelain Fynn
Gerber Namid - # 12
Jahrgang: 2006
Gerber Namid
Hadorn Milan - # 17
Jahrgang: 2006
Hadorn Milan
Jaggi Silvan - # 13
Jahrgang: 2005
Jaggi Silvan
Jakob Laurin - # 7
Jahrgang: 2005
Jakob Laurin
Joos Leon - # 14
Jahrgang: 2006
Joos Leon
Kühni Jamie - # 3
Jahrgang: 2006
Kühni Jamie
Lati Luka - # 18
Jahrgang: 2006
Lati Luka
Luder Loïc - # 9
Jahrgang: 2005
Luder Loïc
Ramirez Andrej - # 26
Jahrgang: 2006
Ramirez Andrej
Rhyn Nils - # 11
Jahrgang: 2005
Rhyn Nils
Rotzetter Mathias - # 29
Jahrgang: 2005
Rotzetter Mathias
Scheidegger Andri - # 15
Jahrgang: 2005
Scheidegger Andri
Schenk Florian - # 43
Jahrgang: 2007
Schenk Florian
Schmid Levin - # 22
Jahrgang: 2005
Schmid Levin
Schmied Patrick - # 28
Jahrgang: 2006
Schmied Patrick
Tüscher Livio - # 23
Jahrgang: 2006
Tüscher Livio
Willen Thomas - # 2
Jahrgang: 2006
Willen Thomas
Wyler Jaron - # 29
Jahrgang: 2006
Wyler Jaron
Wyss Anic Matteo - # 21
Jahrgang: 2005
Wyss Anic Matteo
Zürcher Kevin - # 8
Jahrgang 2005
Zürcher Kevin
 

Staff

Trauffer Andreas
Stufenverantwortlicher
Trauffer Andreas
Balsiger Kurt
Trainer (Mosi Top)
Balsiger Kurt
Wyss Thomas
Betreuer (Mosi Top)
Wyss Thomas
Brüllhardt Patrick
Trainer (Mosi A)
Brüllhardt Patrick
Feuz Ueli
Trainer (Mosi A)
Feuz Ueli
Boss Hans
Head (Mosi A)
Boss Hans
Aebi Dominik
Betreuer (Mosi A)
Aebi Dominik
Schärmeli Christoph
Teamchef
Schärmeli Christoph