Cup

Endstation Viertelfinal

Der SCB verlor den Cup-Viertelfinal gegen den EHC Biel nach einer ausgeglichenen Partie mit 3:5 und ist damit ausgeschieden.

Entlastungszug nach Freiburg

Die BLS bietet für Anhänger des SC Bern einen Extrazug zum Spiel HC Fribourg-Gottéron – SCB vom Freitag, 24. November an.

Silvester im Ristorante & Bar MAPPAMONDO

Feiern Sie den Jahreswechsel bei uns in der Länggasse!

Derby-Time

Gleich vier Berner Derbys standen dieses Wochenende für den SCB-Nachwuchs auf dem Programm.

Home

Kalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 18:45
PostFinance Arena
5 : 2
2:0 / 3:2 / 0:0
26.08.2017, 18:45
PostFinance Arena
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
31.08.2017, 17:00
Gatorade Center
3 : 1
0:1 / 0:0 / 3:0
02.09.2017, 19:00
Motorpoint Arena
4 : 2
0:2 / 2:0 / 2:0
09.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
1:0 / 3:1 / 2:0
12.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
0:0 / 1:0 / 1:0
15.09.2017, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 1
2:1 / 0:0 / 0:0
16.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 5 nP
2:0 / 2:1 / 0:3 / 0:1[+1 / p]
22.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:1 / 3:0 / 1:0
23.09.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
1:1 / 0:2 / 1:2
29.09.2017, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:1 / 1:1
30.09.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 6
3:2 / 0:0 / 0:4
04.10.2017, 17:00
Arena Hradec Králové
5 : 4
3:1 / 1:2 / 1:1
06.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
9 : 2
4:0 / 4:0 / 1:2
07.10.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 5 nV
1:0 / 2:2 / 1:2 / 0:1[+1]
10.10.2017, 18:45
PostFinance Arena
5 : 2
0:1 / 4:0 / 1:1
13.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:1 / 3:1 / 0:1 / 1:0[+1]
14.10.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
0 : 2
0:1 / 0:1 / 0:0
17.10.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
0 : 1
0:0 / 0:0 / 0:1
20.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2 nP
2:0 / 0:0 / 0:2 / 1:0[+1 / p]
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
24.10.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
2 : 0
1:0 / 0:0 / 1:0
27.10.2017, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 4
0:4 / 1:0 / 1:0
28.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
31.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
2 : 3
1:0 / 1:2 / 0:1
03.11.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 6
0:3 / 0:2 / 1:1
04.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
2:0 / 0:1 / 0:0
07.11.2017, 19:30
Olympia-Eisstadion
2 : 5
1:1 / 1:1 / 0:3
14.11.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
3 : 1
0:1 / 2:0 / 1:0
18.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 2
0:0 / 2:0 / 3:2
19.11.2017, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:2
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
24.11.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.12.2017, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
05.12.2017, 20:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
08.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.12.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
12.12.2017, 18:30
Vida Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
15.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.12.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
19.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.12.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2018, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
06.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.01.2018, 15:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
12.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
13.01.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.01.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.01.2018, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2018, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2018, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
01.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.02.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.03.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
05.03.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Interview mit #SCBern Stürmer Gian-Andrea Randegger nach der 3:5 Niederlage im @SwissIceHockey Cup 1/4-Final gegen… twitter.com/i/web/status/9…

SC Bern

Spielende in Biel. Der #SCBern verliert das Swiss Ice Hockey Cup 1/4-Finalspiel gegen den @ehcbiel mit 3:5.… twitter.com/i/web/status/9…

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern2252
2HC Lugano2141
3ZSC Lions2241
4Fribourg-Gottéron2341
5HC Davos2339
6EV Zug2237
7EHC Biel-Bienne2330
8Lausanne HC2127
9HC Ambri-Piotta2326
10Genève-Servette HC2125
11SCL Tigers2324
12EHC Kloten2216

Kalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 18:45
PostFinance Arena
5 : 2
2:0 / 3:2 / 0:0
26.08.2017, 18:45
PostFinance Arena
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
31.08.2017, 17:00
Gatorade Center
3 : 1
0:1 / 0:0 / 3:0
02.09.2017, 19:00
Motorpoint Arena
4 : 2
0:2 / 2:0 / 2:0
09.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
1:0 / 3:1 / 2:0
12.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
0:0 / 1:0 / 1:0
15.09.2017, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 1
2:1 / 0:0 / 0:0
16.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 5 nP
2:0 / 2:1 / 0:3 / 0:1[+1 / p]
22.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:1 / 3:0 / 1:0
23.09.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
1:1 / 0:2 / 1:2
29.09.2017, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:1 / 1:1
30.09.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 6
3:2 / 0:0 / 0:4
04.10.2017, 17:00
Arena Hradec Králové
5 : 4
3:1 / 1:2 / 1:1
06.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
9 : 2
4:0 / 4:0 / 1:2
07.10.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 5 nV
1:0 / 2:2 / 1:2 / 0:1[+1]
10.10.2017, 18:45
PostFinance Arena
5 : 2
0:1 / 4:0 / 1:1
13.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:1 / 3:1 / 0:1 / 1:0[+1]
14.10.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
0 : 2
0:1 / 0:1 / 0:0
17.10.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
0 : 1
0:0 / 0:0 / 0:1
20.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2 nP
2:0 / 0:0 / 0:2 / 1:0[+1 / p]
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
24.10.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
2 : 0
1:0 / 0:0 / 1:0
27.10.2017, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 4
0:4 / 1:0 / 1:0
28.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
31.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
2 : 3
1:0 / 1:2 / 0:1
03.11.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 6
0:3 / 0:2 / 1:1
04.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
2:0 / 0:1 / 0:0
07.11.2017, 19:30
Olympia-Eisstadion
2 : 5
1:1 / 1:1 / 0:3
14.11.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
3 : 1
0:1 / 2:0 / 1:0
18.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 2
0:0 / 2:0 / 3:2
19.11.2017, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:2
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
24.11.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.12.2017, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
05.12.2017, 20:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
08.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.12.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
12.12.2017, 18:30
Vida Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
15.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.12.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
19.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.12.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2018, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
06.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.01.2018, 15:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
12.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
13.01.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.01.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.01.2018, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2018, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2018, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
01.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.02.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.03.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
05.03.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Interview mit #SCBern Stürmer Gian-Andrea Randegger nach der 3:5 Niederlage im @SwissIceHockey Cup 1/4-Final gegen… twitter.com/i/web/status/9…

SC Bern

Spielende in Biel. Der #SCBern verliert das Swiss Ice Hockey Cup 1/4-Finalspiel gegen den @ehcbiel mit 3:5.… twitter.com/i/web/status/9…

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern2252
2HC Lugano2141
3ZSC Lions2241
4Fribourg-Gottéron2341
5HC Davos2339
6EV Zug2237
7EHC Biel-Bienne2330
8Lausanne HC2127
9HC Ambri-Piotta2326
10Genève-Servette HC2125
11SCL Tigers2324
12EHC Kloten2216