Cup

Wieder Simon Bodenmann

Der SCB hat sich mit einem 4:3-Sieg nach Penaltyschiessen auswärts gegen Ambri-Piotta für den Cup-Viertelfinal qualifiziert.

 

Derby gegen Biel im Cup

In den Viertelfinals des Swiss Ice Hockey Cups trifft der SC Bern auswärts auf den EHC Biel.

Normalbetrieb voll im Gang

Am Sonntag konnten die beiden Mini-Novizen Teams je einen Sieg verbuchen.

Viele interessante Anregungen

In seiner regelmässig erscheinenden Kolumne äussert sich SCB-CEO Marc Lüthi zu aktuellen Themen rund um den Klub.

Home

Kalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
06.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 3:0 / 0:0
08.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
2 : 4
1:0 / 1:2 / 0:2
11.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:1 / 0:1
13.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 2
2:0 / 0:1 / 0:1 / 1:0
15.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
3:0 / 2:1 / 1:0
17.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
1 : 5
0:2 / 1:2 / 0:1
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 19:45
PostFinance Arena
5 : 2
2:0 / 3:2 / 0:0
26.08.2017, 19:45
PostFinance Arena
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
31.08.2017, 18:00
Gatorade Center
3 : 1
0:1 / 0:0 / 3:0
02.09.2017, 20:00
Motorpoint Arena
4 : 2
0:2 / 2:0 / 2:0
09.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
1:0 / 3:1 / 2:0
12.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
0:0 / 1:0 / 1:0
15.09.2017, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 1
2:1 / 0:0 / 0:0
16.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 5 nP
2:0 / 2:1 / 0:3 / 0:1[+1 / p]
22.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:1 / 3:0 / 1:0
23.09.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
1:1 / 0:2 / 1:2
29.09.2017, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:1 / 1:1
30.09.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 6
3:2 / 0:0 / 0:4
04.10.2017, 18:00
Arena Hradec Králové
5 : 4
3:1 / 1:2 / 1:1
06.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
9 : 2
4:0 / 4:0 / 1:2
07.10.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 5 nV
1:0 / 2:2 / 1:2 / 0:1[+1]
10.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
5 : 2
0:1 / 4:0 / 1:1
13.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:1 / 3:1 / 0:1 / 1:0[+1]
14.10.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
0 : 2
0:1 / 0:1 / 0:0
17.10.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
0 : 1
0:0 / 0:0 / 0:1
20.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2 nP
2:0 / 0:0 / 0:2 / 1:0[+1 / p]
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.10.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.10.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
28.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
03.11.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.11.2017, 19:30
Olympia-Eisstadion
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
14.11.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
18.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.11.2017, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
24.11.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.12.2017, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.12.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
15.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.12.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
19.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.12.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2018, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
06.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.01.2018, 15:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
12.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
13.01.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.01.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.01.2018, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2018, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2018, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
01.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.02.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.03.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
05.03.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Der #SCBern trifft im Cup auf Biel. ow.ly/5QkK30g4zgm

SC Bern

Auch die Juniorenteams des #SCBern standen am Wochenende im Einsatz. ow.ly/J8kR30g3ZJc

SC Bern

Der #SCBern qualifiziert sich für die nächste Runde im Cup. ow.ly/xu2230g31Bm

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern1434
2HC Lugano1529
3HC Davos1528
4EV Zug1527
5Fribourg-Gottéron1627
6ZSC Lions1627
7EHC Biel-Bienne1522
8Lausanne HC1419
9HC Ambri-Piotta1618
10SCL Tigers1517
11Genève-Servette HC1616
12EHC Kloten159

Kalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
06.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 3:0 / 0:0
08.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
2 : 4
1:0 / 1:2 / 0:2
11.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2
1:0 / 0:0 / 0:1 / 0:1
13.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 2
2:0 / 0:1 / 0:1 / 1:0
15.04.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
3:0 / 2:1 / 1:0
17.04.2017, 20:15
BOSSARD Arena, 6303 Zug
1 : 5
0:2 / 1:2 / 0:1
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.08.2017, 19:45
PostFinance Arena
5 : 2
2:0 / 3:2 / 0:0
26.08.2017, 19:45
PostFinance Arena
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
31.08.2017, 18:00
Gatorade Center
3 : 1
0:1 / 0:0 / 3:0
02.09.2017, 20:00
Motorpoint Arena
4 : 2
0:2 / 2:0 / 2:0
09.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 1
1:0 / 3:1 / 2:0
12.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
0:0 / 1:0 / 1:0
15.09.2017, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 1
2:1 / 0:0 / 0:0
16.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 5 nP
2:0 / 2:1 / 0:3 / 0:1[+1 / p]
22.09.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:1 / 3:0 / 1:0
23.09.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
1:1 / 0:2 / 1:2
29.09.2017, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:1 / 1:1
30.09.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 6
3:2 / 0:0 / 0:4
04.10.2017, 18:00
Arena Hradec Králové
5 : 4
3:1 / 1:2 / 1:1
06.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
9 : 2
4:0 / 4:0 / 1:2
07.10.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 5 nV
1:0 / 2:2 / 1:2 / 0:1[+1]
10.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
5 : 2
0:1 / 4:0 / 1:1
13.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:1 / 3:1 / 0:1 / 1:0[+1]
14.10.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
0 : 2
0:1 / 0:1 / 0:0
17.10.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
0 : 1
0:0 / 0:0 / 0:1
20.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2 nP
2:0 / 0:0 / 0:2 / 1:0[+1 / p]
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
24.10.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.10.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
28.10.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.10.2017, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
03.11.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.11.2017, 19:30
Olympia-Eisstadion
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
14.11.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
18.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.11.2017, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
24.11.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.11.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.12.2017, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.12.2017, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
15.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.12.2017, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
19.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.12.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2018, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
06.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.01.2018, 15:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
12.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
13.01.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
19.01.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.01.2018, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2018, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.01.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2018, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
01.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
02.02.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.03.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
05.03.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Der #SCBern trifft im Cup auf Biel. ow.ly/5QkK30g4zgm

SC Bern

Auch die Juniorenteams des #SCBern standen am Wochenende im Einsatz. ow.ly/J8kR30g3ZJc

SC Bern

Der #SCBern qualifiziert sich für die nächste Runde im Cup. ow.ly/xu2230g31Bm

TABELLE

PosTeamSpl.Pkt.
1SC Bern1434
2HC Lugano1529
3HC Davos1528
4EV Zug1527
5Fribourg-Gottéron1627
6ZSC Lions1627
7EHC Biel-Bienne1522
8Lausanne HC1419
9HC Ambri-Piotta1618
10SCL Tigers1517
11Genève-Servette HC1616
12EHC Kloten159