Best Player

Spielkalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
21.02.2018, 19:45
Worb
3 : 4
2 : 0 / 1 : 1 / 0 : 2 / 0- : 0
23.02.2018, 19:00
Reinach AG
3 : 2 nP
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
21.09.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1[+1]
22.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 0:0 / 1:0
25.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 0
1:0 / 1:0 / 2:0
28.09.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 5
0:2 / 0:1 / 1:2
29.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 5
1:1 / 0:1 / 1:3
03.10.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 1
1:0 / 0:1 / 2:0
05.10.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 6
0:0 / 0:4 / 1:2
06.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
2:0 / 0:0 / 0:0
12.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 0:0 / 2:0
13.10.2018, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
3 : 1
1:0 / 1:1 / 1:0
19.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
21.10.2018, 13:30
PostFinance-Arena
6 : 1
2 : 0 / 1 : 1 / 3 : 0 / - : -
26.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:1 / 2:1 / 2:0
27.10.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
3 : 0
0:0 / 3:0 / 0:0
30.10.2018, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:2 / 3:0 / 0:0
02.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 0:1 / 1:0
03.11.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 1:1 / 0:1[+1]
13.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 0
3:0 / 3:0 / 1:0
16.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nP
1:1 / 1:1 / 0:0 / 0:1[+1 / p]
18.11.2018, 15:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
4 : 1
3:1 / 0:0 / 1:0
23.11.2018, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 4
0:1 / 1:1 / 2:2
24.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 3
0:1 / 0:0 / 1:2
27.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena
6 : 4
2 : 1 / 1 : 2 / 3 : 1 / - : -
30.11.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 4
0:0 / 1:3 / 0:1
01.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:0 / 3:1 / 1:0
07.12.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
1:0 / 0:2 / 0:0
08.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
19.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena
2 : 3nP
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 1
22.12.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
4 : 1
2:0 / 0:1 / 2:0
23.12.2018, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 1:0 / 0:0
02.01.2019, 15:45
Stade de Suisse, 3000 Bern BE
1 : 4
0:0 / 0:0 / 1:4
04.01.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
0:1 / 0:1 / 1:0
05.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
11.01.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
12.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 3
0:0 / 0:1 / 0:2
15.01.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
4 : 5 nV
2:1 / 2:0 / 0:3 / 0:1[+1]
19.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
22.01.2019, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 5
1:2 / 0:2 / 1:1
25.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
26.01.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
0 : 2
0:1 / 0:0 / 0:1
29.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:1 / 1:0 / 1:1
01.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1[+1]
08.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 4
0:1 / 0:1 / 1:2
09.02.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 4
0:2 / 1:0 / 1:2
15.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
1:1 / 1:0 / 1:0
17.02.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
19.02.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
3 : 4
1:2 / 1:2 / 1:0
22.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 4
0:0 / 1:3 / 2:1
23.02.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
4 : 2
2:1 / 2:1 / 0:0
26.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:0 / 2:2
01.03.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 4
1:0 / 3:1 / 1:3
02.03.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 2
0:0 / 1:1 / 3:1
04.03.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:0 / 2:1 / 1:1
09.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:2 / 0:0 / 0:0
12.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:1 / 2:0 / 0:1[+1]
14.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
1:0 / 1:0 / 0:2 / 0:1[+2]
16.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
1 : 2
0:0 / 0:2 / 1:0
19.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:0 / 2:3 / 1:0 / 1:0[+1]
21.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:0 / 2:1 / 0:1[+3]
26.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:2 / 2:1 / 0:1
28.03.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3 : 2 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 1:0[+1]
30.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:0 / 1:0 / 3:2
02.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
0:1 / 1:1 / 1:3
04.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:0 / 0:1 / 0:1
06.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
09.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 1
3:1 / 1:0 / 1:0
30.08.2019, 18:00
Skellefteå Kraft Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
01.09.2019, 18:00
Oulun Energia Areena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
05.09.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
07.09.2019, 17:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
10.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
13.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.09.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
24.09.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
01.10.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.10.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.10.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
11.10.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
12.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.10.2019, 19:30
Patinoire Pole Sud
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
18.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.10.2019, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
25.10.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
01.11.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
02.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.11.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.11.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
29.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.11.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.12.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
07.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.12.2019, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
20.12.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.01.2020, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
05.01.2020, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
10.01.2020, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.01.2020, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2020, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.01.2020, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
11.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
14.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.02.2020, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.02.2020, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
25.02.2020, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.02.2020, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -

BEST PLAYER

Es gibt immer einen Spieler der die meisten Tore schiesst. Einer, der die schönsten Pässe spielt und einer, der schneller ist als die anderen.

Einfach einer, der den Match dominiert hat - wegen IHM hat das Stadion gejubelt, ER bringt die richtige Stimmung! Am Ende jedes SCB-Heimspiels wird der beste Akteur beider Teams geehrt. Feldschlösschen Getränke AG und Westside ehren die Hockeycracks gemeinsam mit ihren Kunden und zeichnen pro Saison über 60 Best Players aus. 

 

Best Player Qualifikation 2018/19

Datum Gegner Best Player
22.09.2018 SCL Tigers #30 Leonardo Genoni 
25.09.2018 HC Lugano #55 Calle Andersson
29.09.2018 EHC Biel #44 André Heim
06.10.2018 Lausanne HC #5 Adam Almquist
12.10.2018 EV Zug #30 Leonardo Genoni
19.10.2018 ZSC Lions #55 Calle Andersson
26.10.2018 HC Fribourg-Gottéron #2 Beat Gerber
02.11.2018 SC Rapperswil-Jona Lakers #21 Simon Moser
13.11.2018 HC Genf Servette #9 Jan Mursak
16.11.2018 HC Ambri-Piotta #3 Justin Krueger
24.11.2018 SCL Tigers #10 Tristan Scherwey
01.12.2018 HC Davos #17 Zach Boychuk
08.12.2018 SC Rapperswil-Jona Lakers #17 Zach Boychuk
23.12.2018 HC Lausanne #36 Mark Arcobello
05.01.2019 ZSC Lions #58 Eric Blum
12.01.2019 EV Zug #30 Leonardo Genoni
19.01.2019 HC Lugano #2 Beat Gerber
25.01.2019 EHC Biel #30 Leonardo Genoni
29.01.2019 HC Ambri-Piotta #77 Yanik Burren
01.02.2019 SCL Tigers #44 André Heim
08.02.2019 HC Fribourg-Gottéron #2 Beat Gerber
15.02.2019 SCRJ Lakers #21 Simon Moser
22.02.2019 HC Davos #44 André Heim
26.02.2019 HC Genf Servette #27 Marc Kämpf
01.03.2019 ZSC Lions #81 Thomas Rüfenacht

Best Player Playoffs 2018/19

Datum Gegner Bestplayer
09.03.2019 HC Genf-Servette #48 Matthias Bieber
14.03.2019 HC Genf-Servette #21 Simon Moser
19.03.2019 HC Genf-Servette #29 Daniele Grassi
26.03.2019 EHC Biel #65 Ramon Untersander
30.03.2019 EHC Biel #25 Andew Ebbett
04.04.2019 EHC Biel #30 Leonardo Genoni
09.04.2019 EHC Biel #65 Ramon Untersander
11.04.2019 EV Zug  
16.04.2019 EV Zug #36 Mark Arcobello

Spielkalender

21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 3
0:1 / 0:1 / 0:1
09.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 6
1:1 / 0:4 / 2:1
11.03.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 0:1 / 1:0
14.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
21.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
1:0 / 0:1 / 1:3
23.03.2017, 20:15
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 4
0:1 / 1:1 / 0:2
25.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
2:0 / 1:1 / 1:0
28.03.2017, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 3
0:0 / 0:2 / 1:1
30.03.2017, 20:15
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
0:0 / 2:3 / 1:0 / 0:0 / 1:0
11.08.2017, 19:30
Garmisch
7 : 2
- : - / 0 : 0 / 3 : 1 / 4 : 1
12.08.2017, 15:00
Garmisch
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
16.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
17.08.2017, 19:30
Langenthal
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.08.2017, 19:45
Worb
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
22.10.2017, 15:00
Valascia, Ambri
1 : 1
0 : 1 / 2 : 1 / 0 : 0 / 3 : 4nP
21.11.2017, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
5 : 3
1:2 / 2:1 / 2:0
21.02.2018, 19:45
Worb
3 : 4
2 : 0 / 1 : 1 / 0 : 2 / 0- : 0
23.02.2018, 19:00
Reinach AG
3 : 2 nP
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
21.09.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1[+1]
22.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 0:0 / 1:0
25.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 0
1:0 / 1:0 / 2:0
28.09.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 5
0:2 / 0:1 / 1:2
29.09.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 5
1:1 / 0:1 / 1:3
03.10.2018, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 1
1:0 / 0:1 / 2:0
05.10.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 6
0:0 / 0:4 / 1:2
06.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 0
2:0 / 0:0 / 0:0
12.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 0:0 / 2:0
13.10.2018, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
3 : 1
1:0 / 1:1 / 1:0
19.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
21.10.2018, 13:30
PostFinance-Arena
6 : 1
2 : 0 / 1 : 1 / 3 : 0 / - : -
26.10.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:1 / 2:1 / 2:0
27.10.2018, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
3 : 0
0:0 / 3:0 / 0:0
30.10.2018, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:2 / 3:0 / 0:0
02.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 0:1 / 1:0
03.11.2018, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 1:1 / 0:1[+1]
13.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 0
3:0 / 3:0 / 1:0
16.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nP
1:1 / 1:1 / 0:0 / 0:1[+1 / p]
18.11.2018, 15:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
4 : 1
3:1 / 0:0 / 1:0
23.11.2018, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
3 : 4
0:1 / 1:1 / 2:2
24.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 3
0:1 / 0:0 / 1:2
27.11.2018, 19:45
PostFinance-Arena
6 : 4
2 : 1 / 1 : 2 / 3 : 1 / - : -
30.11.2018, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 4
0:0 / 1:3 / 0:1
01.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
0:0 / 3:1 / 1:0
07.12.2018, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
1:0 / 0:2 / 0:0
08.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:1 / 1:0 / 1:0
19.12.2018, 19:45
PostFinance-Arena
2 : 3nP
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 1
22.12.2018, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
4 : 1
2:0 / 0:1 / 2:0
23.12.2018, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
2:0 / 1:0 / 0:0
02.01.2019, 15:45
Stade de Suisse, 3000 Bern BE
1 : 4
0:0 / 0:0 / 1:4
04.01.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
1 : 2
0:1 / 0:1 / 1:0
05.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
11.01.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
12.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 3
0:0 / 0:1 / 0:2
15.01.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
4 : 5 nV
2:1 / 2:0 / 0:3 / 0:1[+1]
19.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
0:0 / 1:0 / 2:0
22.01.2019, 19:45
Centre Sportif Malley, 1008 Lausanne VD
2 : 5
1:2 / 0:2 / 1:1
25.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 0
1:0 / 1:0 / 1:0
26.01.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
0 : 2
0:1 / 0:0 / 0:1
29.01.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:1 / 1:0 / 1:1
01.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1[+1]
08.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 4
0:1 / 0:1 / 1:2
09.02.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 4
0:2 / 1:0 / 1:2
15.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
1:1 / 1:0 / 1:0
17.02.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
19.02.2019, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
3 : 4
1:2 / 1:2 / 1:0
22.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 4
0:0 / 1:3 / 2:1
23.02.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
4 : 2
2:1 / 2:1 / 0:0
26.02.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:0 / 2:2
01.03.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 4
1:0 / 3:1 / 1:3
02.03.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 2
0:0 / 1:1 / 3:1
04.03.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
4 : 2
1:0 / 2:1 / 1:1
09.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:2 / 0:0 / 0:0
12.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:1 / 2:0 / 0:1[+1]
14.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
1:0 / 1:0 / 0:2 / 0:1[+2]
16.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
1 : 2
0:0 / 0:2 / 1:0
19.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
0:0 / 2:3 / 1:0 / 1:0[+1]
21.03.2019, 20:00
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
2 : 3 nV
0:1 / 0:0 / 2:1 / 0:1[+3]
26.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:2 / 2:1 / 0:1
28.03.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
3 : 2 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 1:0[+1]
30.03.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
2:0 / 1:0 / 3:2
02.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
2 : 5
0:1 / 1:1 / 1:3
04.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
0 : 2
0:0 / 0:1 / 0:1
06.04.2019, 20:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
0 : 1
0:1 / 0:0 / 0:0
09.04.2019, 20:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 1
3:1 / 1:0 / 1:0
30.08.2019, 18:00
Skellefteå Kraft Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
01.09.2019, 18:00
Oulun Energia Areena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
05.09.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
07.09.2019, 17:00
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
10.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
13.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
20.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.09.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
24.09.2019, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
27.09.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
28.09.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
01.10.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
04.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.10.2019, 15:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
08.10.2019, 19:45
PostFinance Arena
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
11.10.2019, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
12.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.10.2019, 19:30
Patinoire Pole Sud
0 : 0
0:0 / 0:0 / 0:0
18.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.10.2019, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
25.10.2019, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.10.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
01.11.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
02.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.11.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.11.2019, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
29.11.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
30.11.2019, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
06.12.2019, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -
07.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.12.2019, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
- : -
- : - / - : - / - : -
20.12.2019, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.12.2019, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
23.12.2019, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
- : -
- : - / - : - / - : -
02.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
03.01.2020, 19:45
St.Galler Kantonalbank Arena, 8640 Rapperswil SG
- : -
- : - / - : - / - : -
05.01.2020, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
10.01.2020, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
17.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.01.2020, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
- : -
- : - / - : - / - : -
25.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
26.01.2020, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
30.01.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
31.01.2020, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
- : -
- : - / - : - / - : -
11.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
14.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
15.02.2020, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
21.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
22.02.2020, 19:45
Cornèr Arena, 6948 Porza Ti
- : -
- : - / - : - / - : -
25.02.2020, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
- : -
- : - / - : - / - : -
28.02.2020, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
29.02.2020, 19:45
Vaudoise Aréna, 1008 Lausanne VD
- : -
- : - / - : - / - : -