Fribourg - SCB

Zum Abschluss sechster Sieg in Serie

Der SCB Bern gewinnt auch das letzte Spiel der Qualifikation bei Fribourg-Gottéron mit 7:4 und erzielt zum Abschluss den sechsten Sieg in Serie. Damit dürfen sich die Fans im Viertelfinal auf das Berner Derby gegen den EHC Biel freuen.

Nicolas Thibaudeau mit B-Lizenz zum SCB

Der SCB hat den Stürmer Nicolas Thibaudeau mit einer B-Lizenz bis zum Saisonende verpflichtet.

Samuel Tilkanen eine weitere Saison beim SCB

Der SC Bern hat den Vertrag mit Samuel Tilkanen um ein Jahr bis zum Ende der kommenden Saison verlängert.

Gute Reaktion und optimaler Start

Die Junioren Elite des SCB liegen in ihrem Playoff-Viertelfinal 1:2 zurück, die Novizen Elite führen 2:0.

Home

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
17.03.2016, 19:45
Vaillant Arena, Davos
4 : 5
0:1 / 1:3 / 3:0 / 0:1
19.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1:0 / 1:0 / 0:1
22.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
7 : 1
4:1 / 1:0 / 2:0
24.03.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
2:1 / 0:1 / 0:0 / 1:0
26.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
3 : 4
2:3 / 0:1 / 1:0
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
28.09.2016, 20:00
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
2 : 1
1:0 / 0:1 / 0:0 / 1:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
11.03.2017, 00:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
14.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.03.2017, 00:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Morgen ab 12:15 Uhr beantworten Gian-Andrea Randegger und Marc Reichert eure Playoff-Fragen live auf Facebook. 🥅 🏒 pic.twitter.com/l5t7s2UNML

Playoff 1/4-Final

PosTeamStand
1SC Bern0
8EHC Biel0
2ZSC Lions0
7HC Lugano0
3EV Zug0
6Genève-Servette HC0
4Lausanne HC0
5HC Davos0

Kalender

01.01.1970,
- : -
/ /
21.08.2014, 17:30
WERK Arena, Trinec
7 : 0
2 : 0 / 3 : 0 / 2 : 0
23.08.2014, 15:00
Hakametsä Stadium, Tampere
3 : 5
1 : 0 / 1 : 4 / 1 : 1
28.08.2014, 20:00
Eishalle KEK, Küsnacht
5 : 6
3 : 2 / 0 : 2 / 2 : 2
30.08.2014,
Eishalle KEK, Küsnacht
4 : 2
3 : 0 / 0 : 1 / 1 : 1
04.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 3 / 0 : 1 / 0 : 0
06.09.2014, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
4 : 3
0 : 0 / 2 : 0 / 1 : 3 / 1 : 0
23.09.2014, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 2
0 : 0 / 0 : 0 / 0 : 2
01.10.2014, 19:45
Kunsteisbahn Grabengut, Thun
1 : 7
0 : 2 / 1 : 3 / 0 : 2
07.10.2014, 19:45
DNB Arena, Stavanger
5 : 2
0 : 0 / 0 : 2 / 5 : 0
28.10.2014, 19:45
Resega, Lugano
2 : 3
0 : 1 / 1 : 1 / 1 : 0 / 0 : 1
15.12.2014, 20:15
Ilfis, Langnau
1 : 4
0 : 0 / 0 : 2 / 1 : 2
07.01.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1 : 1 / 0 : 0 / 1 : 0
11.02.2015, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
3 : 1
1 : 0 / 2 : 0 / 0 : 1
14.08.2015, 19:45
Worb
4 : 3
1 : 1 / 2 :1 / 1 : 1
16.08.2015, 16:00
Herisau
3 : 6
0 : 1 / 2 : 2 / 1 : 3
21.08.2015, 17:30
Helsinki
3 : 1
2 : 0 / 0 : 0 / 1 : 1
23.08.2015, 15:00
Linköping
3 : 2
0 : 0 / 2 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0
28.08.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
0 : 0 / 1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0
29.08.2015, 17:00
PostFinance-Arena, Bern
2 : 4
0 : 2 / 0 : 1 / 2 : 1
02.09.2015, 19:30
Visp
4 : 8
1 : 3 / 0 : 4 / 3 : 1
05.09.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
1 : 7
1 : 2 / 0 : 1 / 0 : 4
30.09.2015, 20:00
Langenthal
2 : 3
1 : 0 / 1 : 2 / 0 : 1
27.10.2015, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
8 : 3
2 : 0 / 4 : 2 / 2 : 1
25.11.2015, 19:45
Visp
2 : 3nV
1 : 1 / 1 : 1 / 0 : 0 / 0 : 0
06.01.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 5
2 : 0 / 1 : 3 / 0 : 2
17.03.2016, 19:45
Vaillant Arena, Davos
4 : 5
0:1 / 1:3 / 3:0 / 0:1
19.03.2016, 20:15
PostFinance-Arena, Bern
2 : 1
1:0 / 1:0 / 0:1
22.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
7 : 1
4:1 / 1:0 / 2:0
24.03.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
3 : 2
2:1 / 0:1 / 0:0 / 1:0
26.03.2016, 20:15
Vaillant Arena, Davos
3 : 4
2:3 / 0:1 / 1:0
09.08.2016, 19:45
Visp
1 : 2
1 : 1 / 0 : 1 / 0 : 0 / - : -
12.08.2016, 19:45
Biel
3 : 4 nV
1 : 2 / 2 : 1 / 0 : 0 / 0 : 1
16.08.2016, 18:00
Kosice
3 : 6
0 : 1 / 1 : 2 / 2 : 3 / - : -
18.08.2016, 19:30
Linz
1 : 3
0 : 0 / 0 : 3 / 1 : 0 / - : -
23.08.2016, 19:45
PostFinance-Arena, Bern
0 : 4
0 : 1 / 0 : 3 / 0 : 0 / - : -
03.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 1
1 : 0 / 0 : 0 / 2 : 1 / - : -
06.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena
5 : 0
0 : 0 / 2 : 0 / 3 : 0 / - : -
09.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 2
4:1 / 1:1 / 1:0
10.09.2016, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
4 : 0
2:0 / 1:0 / 1:0
13.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
1:0 / 0:1 / 1:0
17.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 4
0:1 / 0:0 / 2:3
18.09.2016, 15:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
1 : 4
1:1 / 0:1 / 0:2
20.09.2016, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
2 : 3 nV
1:1 / 0:1 / 1:0 / 0:1
23.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 3 nV
0:1 / 2:1 / 0:0 / 0:1
24.09.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
4 : 1
1:1 / 3:0 / 0:0
28.09.2016, 20:00
Raiffeisen BiascArena, 6710 Biasca TI
2 : 1
1:0 / 0:1 / 0:0 / 1:0
30.09.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
7 : 4
3:0 / 2:3 / 2:1
01.10.2016, 19:45
Piste Resega, 6948 Porza Ti
4 : 3 nV
2:2 / 1:1 / 0:0 / 1:0
04.10.2016, 19:30
Salzburg, Eisarena
1 : 4
0 : 2 / 0 : 0 / 1 : 2 / - : -
07.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
2:0 / 1:0 / 2:0
11.10.2016, 19:45
Bern, PostFinance-Arena
3 : 3
1- : 1 / 2 : 2 / 0 : 0 / - : -
14.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
3:1 / 1:0 / 0:0
15.10.2016, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 0
1:0 / 2:0 / 1:0
18.10.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
1 : 4
1:0 / 0:1 / 0:3
21.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
3:1 / 0:0 / 0:1
24.10.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3 nP
0:1 / 2:0 / 0:1 / 0:1
28.10.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
1 : 4
0:0 / 0:4 / 1:0
29.10.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 1
2:0 / 1:1 / 0:0
01.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena
3 : 2
0 : 2 / 3 : 0 / 0 : 0 / - : -
08.11.2016, 18:00
Synergia-areena, Jyväskylä
3 : 3
0 : 1 / 0 : 0 / 3 : 2 / - : -
11.11.2016, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
0 : 3
0:0 / 0:2 / 0:1
12.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1
0:0 / 2:0 / 0:1
15.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
0:0 / 1:1 / 2:1
18.11.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 4
0:3 / 3:0 / 0:1
19.11.2016, 19:56
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 8
0:0 / 0:5 / 1:3
25.11.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nV
1:0 / 0:0 / 0:1 / 1:0
26.11.2016, 19:45
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
1 : 3
0:2 / 1:0 / 0:1
29.11.2016, 19:45
Stadio Valascia, 6775 Ambri TI
6 : 3
1:2 / 1:1 / 4:0
02.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
5 : 0
1:0 / 1:0 / 3:0
03.12.2016, 19:45
P. de Malley, 1008 Lausanne VD
0 : 4
0:1 / 0:0 / 0:3
07.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena
1 : 1
0 : 0 / 1 : 1 / 0 : 0 / - : -
10.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 2
1:1 / 1:1 / 2:0
11.12.2016, 15:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
1 : 4
0:2 / 0:2 / 1:0
13.12.2016, 18:30
Prag
4 : 1
0 : 0 / 3 : 1 / 1 : 0 / - : -
20.12.2016, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
1 : 6
0:2 / 0:1 / 1:3
22.12.2016, 19:45
Les Vernets, 1227 Les Acacias GE
3 : 5
1:2 / 0:3 / 2:0
23.12.2016, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3
1:1 / 1:1 / 2:1
02.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nP
0:1 / 0:0 / 1:0 / 0:1
07.01.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
4 : 1
1:1 / 2:0 / 1:0
08.01.2017, 15:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 3 nV
1:0 / 0:1 / 2:2 / 1:0
13.01.2017, 19:45
Vaillant Arena, 7270 Davos-Platz GR
5 : 1
2:0 / 1:0 / 2:1
14.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 0
0:0 / 0:0 / 1:0
17.01.2017, 19:45
SWISS Arena, 8302 Kloten ZH
2 : 3
0:1 / 1:0 / 1:2
20.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
8 : 1
1:1 / 4:0 / 3:0
21.01.2017, 19:45
BOSSARD Arena, 6303 Zug
6 : 0
2:0 / 2:0 / 2:0
27.01.2017, 21:00
Piste Resega, 6948 Porza Ti
1 : 2 nP
0:0 / 0:1 / 1:0 / 0:1
28.01.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
6 : 3
2:1 / 2:1 / 2:1
04.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
1 : 2 nV
0:0 / 0:0 / 1:1 / 0:1
14.02.2017, 19:45
Hallenstadion, 8050 Zürich ZH
2 : 3
1:0 / 0:3 / 1:0
17.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
3 : 2
1:0 / 1:0 / 1:2
18.02.2017, 19:45
Ilfishalle, 3550 Langnau im Emmental BE
2 : 4
0:2 / 1:2 / 1:0
21.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
4 : 1
1:1 / 1:0 / 2:0
24.02.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
2 : 1 nP
1:1 / 0:0 / 0:0 / 1:0
25.02.2017, 19:45
BCF Arena, 1700 Fribourg FR
4 : 7
1:3 / 2:1 / 1:3
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
04.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
07.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
07.03.2017, 20:15
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
09.03.2017, 19:45
PostFinance-Arena
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
11.03.2017, 00:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
11.03.2017, 19:45
Biel
- : -
- : - / - : - / - : - / - : -
14.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
16.03.2017, 00:00
Tissot Arena, 2504 Biel/Bienne BE
- : -
- : - / - : - / - : -
18.03.2017, 00:00
PostFinance-Arena, 3014 Bern BE
- : -
- : - / - : - / - : -
SC Bern

Morgen ab 12:15 Uhr beantworten Gian-Andrea Randegger und Marc Reichert eure Playoff-Fragen live auf Facebook. 🥅 🏒 pic.twitter.com/l5t7s2UNML

Playoff 1/4-Final

PosTeamStand
1SC Bern0
8EHC Biel0
2ZSC Lions0
7HC Lugano0
3EV Zug0
6Genève-Servette HC0
4Lausanne HC0
5HC Davos0