Headerbild-Future-2

Future

U9 – DER ERSTE KONTAKT MIT DEM EISHOCKEY

Bei den Jüngsten wird vier gegen vier gespielt, quer über das Eisfeld. Jeweils nach 60 Sekunden wird fliegend gewechselt. Der Trainingsablauf ist für die Mädchen und Buben behutsam und spielerisch. Ziel ist es dabei, den Kleinsten auf vergnügliche Weise das Schlittschuhlaufen und das Stockhandling beizubringen, sodass sie Schritt für Schritt ein Gefühl für das Eishockey entwickeln.

TRAINING

KONTAKTAUFNAHME FÜR TURNIER- & SPIELEINLADUNGEN

Andreas Trauffer, Stufenverantwortlicher U9 / Bambini

E-Mail: andreas.trauffer(at)scb.ch

Stefan Münger, Admin U9 / Bambini

E-Mail: scbbambini(at)mail.ch

NEWS

Letzte Änderungen

20.11. update November (v4)

Wichtige Termine Saison 2020/2021

TURNIERE / AUFGEBOTE

TurnierOrt / SchutzkonzepteDatumAnspielAufgebot
FS SCL Young TigersLangnau > abgesagt25.10.2020 U9-2
MS U9-1 / HerbstrundePFA Bern > sistiert01.11.2020 U9-1
TT Glattal EHC DübendorfKEB Im Chreis > abgesagt07.11.2020 U9-1
MS U9-2 III / HerbstrundePFA Bern > sistiert08.11.202011:30U9-2
MS U9-2 III / HerbstrundeGrindelwald > sistiert22.11.202012:45U9-2
MS U9-2 II / HerbstrundeBurgdorf > sistiert22.11.202015:00U9-2
MS U9-1 / HerbstrundeWichtrach29.11.202009:45U9-1
TT UMB-ChlausturnierHeuried ZH > abgesagt06.12.2020 U9-1
TT Raiffeisen ChlouseturnierMünchenbuchsee > abgesagt06.12.202008:00U9-2
MS U9-2 II / HerbstrundePFA Bern06.12.202011:30U9-2
MS U9-2 III / HerbstrundeWichtrach13.12.202011:30U9-2
TT Bambini-TurnierSchüpfen > abgesagt19.12.2020 U9-2
MS U9-1 / HerbstrundeLangenthal19.12.202017:00U9-1
HTT Novo CupPFA Bern26.12.202008:30U9
TT La Crosse d'Or CupBCF Arena, Fribourg28.12.2020 U9-1
MS U9-2 III / WinterrundeWichtrach03.01.202111:45U9-2
MS U9-2 II / WinterrundeLenk09.01.202110:00U9-2
Plauschmatch U9 vs ElternPFA Bern10.01.2021 U9
MS U9-2 III / WinterrundeGrindelwald17.01.202108:00U9-2
FS Dragon ThunSagibach, Wichtrach17.01.202109:15U9-2
MS U9-2 II / WinterrundePFA Bern31.01.202111:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundeZuchwil06.02.202114:00U9-1
MS U9-2 II / WinterrundeBurgdorf06.02.202110:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundeWichtrach14.02.202109:15U9-1
MS U9-1 / WinterrundeBurgdorf20.02.202114:30U9-1
TT Young Hawks CupUzehalle Uzwil21.02.2021 U9 & U8
MS U9-2 III / WinterrundePFA Bern21.02.202111:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundePFA Bern28.02.202111:30U9-1
MS U9-2 III / WinterrundeWeyermannshaus28.02.202112:00U9-2
TT Bambini, BaselKEB Margarethen06.03.202109:45U9-1
HTT Südi-CupIceline Hochdorf07.03.202108:30U8
MS U9-2 II / WinterrundeKaWeDe07.03.202112:15U9-2
HTT HC Wohlen FreiamtSchüwo Park, Wohlen AG13.03.202108:00U9-2
TT EHC BülachSportzentrum Hirslen, Bülach14.03.2021 U9-1
TT 11i CupZuchwil 14.03.2021 U9-2
TT Sennen-CupEishalle CP Huttwil27.03.202109:00U9-1

MANNSCHAFT

Marco Anderfuhren

Nevio Biehl

Karim Chammartin

Jonathan Fanger

Yannick Grau

Mats Hadorn

Tiago Hodel

Janic Kistler

Luis Leuenberger

Mika Leuenberger

Aaron Maissen

Finn Mewes

Jamie Romero-Schwarz

Yannick Schaller

Lukas Steck

Kenny Aeschbacher

Ole Andersen

Lucienne Andrey

Joe Aschwanden

Orlando Becheri

Keanu Binggeli

Xavi Bohnenblust

Sven Grossen

Timo Habegger

Gabriel Juillerat

Ben Kratochvil

Milo Leuenberger

Henry Nause

Ben Riese

Nicholas Syben

Eliah Zumbühl

Jan Zumkehr

Laurin Zürcher

Jorim Boss

Fabio Balli

Niklas Steck

Leon Walker

Linard Wyss

Nik Zumkehr

STAFF

Andreas Trauffer

Stufenchef

Moritz Küng

Trainer

Stefan Münger

Trainer/Teamadmin

Bruno Steck

Trainer

Daniel Zumkehr

Trainer

DEEN