Headerbild-Future-2

Future

U9 – DER ERSTE KONTAKT MIT DEM EISHOCKEY

Bei den Jüngsten wird vier gegen vier gespielt, quer über das Eisfeld. Jeweils nach 60 Sekunden wird fliegend gewechselt. Der Trainingsablauf ist für die Mädchen und Buben behutsam und spielerisch. Ziel ist es dabei, den Kleinsten auf vergnügliche Weise das Schlittschuhlaufen und das Stockhandling beizubringen, sodass sie Schritt für Schritt ein Gefühl für das Eishockey entwickeln.

TRAINING

KONTAKTAUFNAHME FÜR TURNIER- & SPIELEINLADUNGEN

Andreas Trauffer, Stufenverantwortlicher U9 / Bambini

E-Mail: andreas.trauffer(at)scb.ch

Stefan Münger, Admin U9 / Bambini

E-Mail: scbbambini(at)mail.ch

NEWS

Letzte Änderungen

23.09. update Augebote Oktober
21.09. Sept. (v7, "C" vom 22.9.)
20.09. HCM Chlouseturnier 6.12.
18.09. Sept. (v6) & Okt. (v4)

Wichtige Termine Saison 2020/2021

Mo 5. - Fr 9.10.2020 Intensivwoche

TURNIERE / AUFGEBOTE

TurnierOrt / SchutzkonzepteDatumAnspielAufgebot
TT Kids-CupRaiffeisen Arena Raron (VS) Abgesagt 
MS U9-2 II / HerbstrundeLyss27.09.202008:30U9-2
FS Dragon ThunSagibach, Wichtrach04.10.202011:00U9-1
FS Dragon ThunSagibach, Wichtrach10.10.202008:45U9-1
MS U9-1 / HerbstrundeKaWeDe11.10.202012:15U9-1
MS U9-2 III / nicht definitiv!KaWeDe11.10.202017:00U9-2
TT 11i CupZuchwil24.10.202007:30U9-2
FS SCL Young TigersLangnau25.10.202008:30U9-2
MS U9-1 / HerbstrundePFA Bern01.11.202011:30U9-1
TT Glattal EHC DübendorfKEB Im Chreis Dübendorf07.11.2020 U9-1
MS U9-2 III / HerbstrundePFA Bern08.11.202011:30U9-2
MS U9-2 III / HerbstrundeGrindelwald22.11.202012:45U9-2
MS U9-2 II / HerbstrundeBurgdorf22.11.202015:00U9-2
MS U9-1 / HerbstrundeWichtrach29.11.202009:45U9-1
TT UMB-ChlausturnierHeuried ZH06.12.2020 U9-1
TT Raiffeisen ChlouseturnierMünchenbuchsee06.12.202008:00U9-2
MS U9-2 II / HerbstrundePFA Bern06.12.202011:30U9-2
MS U9-2 III / HerbstrundeWichtrach13.12.202011:30U9-2
TT Bambini-TurnierSchulstrasse 15, Schüpfen19.12.2020 U9-2
MS U9-1 / HerbstrundeLangenthal19.12.202017:00U9-1
TT Novo CupPFA Bern27.12.2020 U9
TT La Crosse d'Or CupBCF Arena, Fribourg28.12.2020 U9-1
TT Sennen-CupEishalle CP Huttwil02.01.202109:00U9-1
MS U9-2 III / WinterrundeWichtrach03.01.202111:45U9-2
MS U9-2 II / WinterrundeLenk09.01.202110:00U9-2
Plauschmatch U9 vs ElternPFA Bern10.01.2021 U9
MS U9-2 III / WinterrundeGrindelwald17.01.202108:00U9-2
FS Dragon ThunSagibach, Wichtrach17.01.202109:15U9-2
MS U9-2 II / WinterrundePFA Bern31.01.202111:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundeZuchwil06.02.202114:00U9-1
MS U9-2 II / WinterrundeBurgdorf06.02.202110:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundeWichtrach14.02.202109:15U9-1
MS U9-1 / WinterrundeBurgdorf20.02.202114:30U9-1
TT Young Hawks CupUzehalle Uzwil21.02.2021 U9 & U8
MS U9-2 III / WinterrundePFA Bern21.02.202111:30U9-2
MS U9-1 / WinterrundePFA Bern28.02.202111:30U9-1
MS U9-2 III / WinterrundeWeyermannshaus28.02.202112:00U9-2
TT Bambini, BaselKEB Margarethen06.03.202109:45U9-1
HTT Südi-CupIceline Hochdorf07.03.202108:30U8
MS U9-2 II / WinterrundeKaWeDe07.03.202112:15U9-2
TT EHC BülachSportzentrum Hirslen, Bülach14.03.2021 U9-1

MANNSCHAFT

Marco Anderfuhren

Nevio Biehl

Karim Chammartin

Jonathan Fanger

Yannick Grau

Mats Hadorn

Tiago Hodel

Janic Kistler

Luis Leuenberger

Mika Leuenberger

Aaron Maissen

Finn Mewes

Jamie Romero-Schwarz

Yannick Schaller

Lukas Steck

Kenny Aeschbacher

Ole Andersen

Lucienne Andrey

Joe Aschwanden

Orlando Becheri

Keanu Binggeli

Alexander Bobst

Xavi Bohnenblust

Sven Grossen

Timo Habegger

Gabriel Juillerat

Ben Kratochvil

Milo Leuenberger

Henry Nause

Ben Riese

Nicholas Syben

Eliah Zumbühl

Jan Zumkehr

Laurin Zürcher

Jorim Boss

Fabio Balli

Niklas Steck

Leon Walker

Linard Wyss

Nik Zumkehr

STAFF

Daniel Zumkehr

Trainer

Stefan Münger

Trainer/Teamadmin

Moritz Küng

Trainer

DEEN