Headerbild-Future-2

Future

U13 ELIT / TOP / A – JETZT WIRD ES ERNST

In der Nachwuchsstufe U13 findet eine grosse Umstellung gegenüber den jüngeren Kategorien statt: Ab diesem Alter wird nicht mehr quer, sondern über das ganze Eisfeld gespielt. Dabei lernen die Spieler das «richtige» Eishockey kennen. Sie beherrschen nun alle Regeln und in den Leistungskategorien Elit und Top dürfen auch Checks eingesetzt werden.

TRAINING

KONTAKTAUFNAHME FÜR TURNIER- & SPIELEINLADUNGEN

Andreas Trauffer, Stufenverantwortlicher U13
E-Mail: andreas.trauffer(at)scb.ch
 
Lorenz Wyler, Administrator U13
E-Mail: lorenz.wyler(at)gmx.ch

NEWS

Aufgebote / Events (siehe auch Monatspläne)
Aufgebote erfolgen via E-Mail


Wichtige Termine

09.08.2020 Powerday (voraussichtlich)

28.09.2020 Trainingslager bis 02.10.2020 


U13 Elit:
05.08.2020  FS  HC Yverdon vs SC Bern

08.08.2020  TT  Langnau

12.08.2020  FT  Grindelwald Smallgames

15.08.2020  TT  Zug

22.08.2020  TT  Feusi-Cup Bern

23.08.2020  FS  SC Bern vs HC Davos

29.08.2020  FS  Langenthal vs SC Bern

30.08.2020  FS  ZSC vs SC Bern / Heuried

06.09.2020  TT  Biel

19.09.2020 2TT  Lugano


U13 Top:
08.08.2020  FS  HC Dragon vs SC Bern / Wichtrach

16.08.2020  TT  Düdingen

23.08.2020  FS  SC Langenthal vs SC Bern

29.08.2020  FS  Sense Future vs SC Bern / Düdingen

06.09.2020  FS  ZSC vs SC Bern / KEBO

13.09.2020  FS  Langnau Young Tigers vs SC Bern

20.09.2020  FS  Biel Spirit vs SC Bern


Saisonabschlussturniere

---

 


Alle
Zur Zeit keine Informationen


Allgemeine Informationen
Zur Zeit keine Informationen


Bemerkungen
FS Freundschaftsspiel
TT Tagesturnier
2TT 2-Tagesturnier

BILDERSAMMLUNG

Saison 2019/20
 

Saison 2018/19
 


Für den Inhalt externer Links wird jegliche Verantwortung abgelehnt!

SPIELPLAN ELIT

Es stehen momentan keine Spieldaten zur Verfügung.

SPIELPLAN TOP

Es stehen momentan keine Spieldaten zur Verfügung.

SPIELPLAN A

DatumZeitHeimteamGastteamResultat
19.10.201911:00SC Bern FutureEHC Olten7:8
09.11.201913:45SCL Young TigersSC Bern Future6:3
17.11.201912:30EHC BurgdorfSC Bern Future4:8
23.11.201916:30SC Bern FutureSC Langenthal10:2
07.12.201914:00Brandis JuniorsSC Bern Future0:22
14.12.201916:30SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit6:7
21.12.201910:45HC Dragon Thun ISC Bern Future6:14
11.01.202017:15EHC OltenSC Bern Future5:4
19.01.202011:00SC Bern FutureSCL Young Tigers7:2
26.01.202008:30SC Bern FutureEHC Burgdorf8:1
05.02.202017:30SC Bern FutureBrandis Juniors8:10
22.02.202013:30EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future6:7
29.02.202014:00SC Bern FutureHC Dragon Thun I8:5
08.03.202011:00SC LangenthalSC Bern Future1:7
DEEN