Headerbild-Future-2

Future

U13 ELIT / TOP / A – JETZT WIRD ES ERNST

In der Nachwuchsstufe U13 findet eine grosse Umstellung gegenüber den jüngeren Kategorien statt: Ab diesem Alter wird nicht mehr quer, sondern über das ganze Eisfeld gespielt. Dabei lernen die Spieler das «richtige» Eishockey kennen. Sie beherrschen nun alle Regeln und in den Leistungskategorien Elit und Top dürfen auch Checks eingesetzt werden.

KONTAKTAUFNAHME FÜR TURNIER- & SPIELEINLADUNGEN

Andreas Trauffer, Stufenverantwortlicher U13
E-Mail: andreas.trauffer(at)scb.ch
 
Lorenz Wyler, Administrator U13
E-Mail: lorenz.wyler(at)gmx.ch

NEWS

Aufgebote / Events (siehe auch Monatspläne)
Aufgebote erfolgen via E-Mail


Wichtige Termine
Zur Zeit keine Informationen   


U13 Elit:
28.12.2019 2TT Mémorial Jean Tinguely, Marly


U13 Top:
01.03.2020 TT Raiffeisen-Cup, Münchenbuchsee


Saisonabschlussturniere

13.03.2020 3TT Top Treichle-Cup, Worb

27.03.2020 3TT Elit Rabbit Cup, ZH-Oerlikon/Küsnacht

04.04.2020 2TT Elit Intl. alwa Cup, Bietigheim-Bissingen/D

 


Alle
Zur Zeit keine Informationen


Allgemeine Informationen
Zur Zeit keine Informationen


Bemerkungen
FS Freundschaftsspiel
TT Tagesturnier
2TT 2-Tagesturnier

BILDERSAMMLUNG

Saison 2019/20
 

Saison 2018/19
 


Für den Inhalt externer Links wird jegliche Verantwortung abgelehnt!

MANNSCHAFT

Justin Allaire

Thierry Andrey

Andri Bearth

Kaj Bernhard

Dean Bigler

Simon Borel

Riccardo Brasi

Patrick Gonzaléz

Jan Habegger

Christian Häni

Naomi Hänni

Arjen Hänni

Noah Hasenberger

Yael Hasler

Joel Hert

Luan Hölz

Jamie Jauch

Lars Klingenhagen

Jan Kneubühler

Severin Kugler

Pascal Kunz

Nevio Lehmann

Mauro Marotta

Tomasz Marsden

Tim Münger

Samuel Ondondo

Tim Pfister

Tamino Rüttimann

Noé Salathé

Alessandro Schaller

Jon Andri Schmutz

Leano Schorer

Noah Schweikert

Elia Tronca

Till Wäffler

Amelie Walzer

Thierry Zbinden

STAFF

Markus Brunner

Assistant Coach U13 Top

Hans Boss

Head Coach Top

Patrick Brüllhardt

Assistant Coach U13 Top

SPIELPLAN ELIT

DatumZeitHeimteamGastteamResultat
08.09.2019 SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit4:2
21.09.2019 GDT BellinzonaSC Bern Future1:10
28.09.2019 HC LuganoSC Bern Future0:1
05.10.2019 HCAP GiovaniSC Bern Future2:18
20.10.2019 SC Bern FutureSC Langenthal10:1
26.10.2019 EHC Basel NachwuchsSC Bern Future0:6
10.11.2019 SC Bern FutureEV Zug8:3
16.11.2019 HC Dragon ThunSC Bern Future1:8
30.11.2019 SC Bern FutureHC Seetal Selection
07.12.2019 SCL Young TigersSC Bern Future
21.12.2019 Argovia StarsSC Bern Future
05.01.2020 EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future
18.01.2020 SC Bern FutureGDT Bellinzona
26.01.2020 SC Bern FutureHC Lugano
02.02.2020 SC Bern FutureHCAP Giovani
08.02.2020 SC LangenthalSC Bern Future
23.02.2020 SC Bern FutureEHC Basel Nachwuchs
29.02.2020 EV ZugSC Bern Future
04.03.2020 HC Seetal SelectionSC Bern Future
07.03.2020 SC Bern FutureHC Dragon Thun
22.03.2020 SC Bern FutureSCL Young Tigers
25.03.2020 SC Bern FutureArgovia Stars

SPIELPLAN TOP

DatumZeitHeimteamGastteamResultat
05.10.2019 SC Bern FutureSCL Young Tigers8:3
13.10.2019 Brandis JuniorsSC Bern Future6:5
20.10.2019 SC Bern FutureHC Huskys Region Schallenberg9:1
10.11.2019 HC Münchenbuchsee-MoosseedorfSC Bern Future1:24
17.11.2019 SC Bern FutureHC Wisle7:2
23.11.2019 EHC Bern 96SC Bern Future
08.12.2019 SC Bern FutureHC Dragon Thun
15.12.2019 EHC KanderstegSC Bern Future
18.12.2019 SC Bern FutureSC Unterseen-Interlaken
12.01.2020 SCL Young TigersSC Bern Future
18.01.2020 SC Bern FutureBrandis Juniors
26.01.2020 HC Huskys Region SchallenbergSC Bern Future
09.02.2020 SC Bern FutureHC Münchenbuchsee-Moosseedorf
15.02.2020 HC WisleSC Bern Future
23.02.2020 SC Bern FutureEHC Bern 96
04.03.2020 SC Bern FutureEHC Kandersteg
08.03.2020 HC Dragon ThunSC Bern Future
18.03.2020 SC Unterseen-InterlakenSC Bern Future

SPIELPLAN A

DatumZeitHeimteamGastteamResultat
19.10.2019 SC Bern FutureEHC Olten7:8
09.11.2019 SCL Young TigersSC Bern Future6:3
17.11.2019 EHC BurgdorfSC Bern Future4:8
23.11.2019 SC Bern FutureSC Langenthal
07.12.2019 Brandis JuniorsSC Bern Future
14.12.2019 SC Bern FutureEHC Biel-Bienne Spirit
21.12.2019 HC Dragon Thun ISC Bern Future
11.01.2020 EHC OltenSC Bern Future
19.01.2020 SC Bern FutureSCL Young Tigers
26.01.2020 SC Bern FutureEHC Burgdorf
02.02.2020 SC LangenthalSC Bern Future
05.02.2020 SC Bern FutureBrandis Juniors
22.02.2020 EHC Biel-Bienne SpiritSC Bern Future
29.02.2020 SC Bern FutureHC Dragon Thun I