Headerbild-Future-2

Future

U11 – SPIELERISCH DAS EISHOCKEY ENTDECKEN

In der Nachwuchsstufe U11 wird vier gegen vier gespielt, quer über das Eisfeld. In diesem Alter wird drei Mal in der Woche trainiert, hinzu kommen pro Saison rund 30 ein- und mehrtägige Turniere im In- und Ausland. Ziel ist es, den Kindern auf spielerische Art und Weise das Schlittschuhlaufen beizubringen, Koordination und Beweglichkeit zu fördern sowie Fortschritte in Stocktechnik und Positionsverhalten im Spiel zu erzielen.

U11

KONTAKTAUFNAHME FÜR TURNIER- & SPIELEINLADUNGEN

E-Mail: scbu11(at)bluewin.ch

Cheftrainer U11:  René Willener

TeamAdmin U11: Toni Riesen

SPIELPLÄNE

Turnierplan 2021/22 V09.21 

TT NeuchatelU11-1Patinoires du LittoralSo 15.08.202109:00
FS DragonU11-2SagibachSo 15.08.202108:00
TT ZugU11-1Bossard ArenaSa 21.08.202108:00
TT Beaver Cup NationalU11-1Tissot ArenaSo 22.08.202108:00
FS DüdingenU11-2SenSee FutureSa 28.08.202108:30
FS DüdingenU11-1SenSee FutureSo 29.08.202115:00
TT FribourgU13-AFribourgSo 05.09.202108:00
FS LyssU11-2Seelandhalle LyssSo 05.09.202107:45
TT UzwilU11-2UzwilSa 11.09.202108:15
FS LyssU11-1Seelandhalle LyssSo 19.09.202107:45
FS FribourgU11-2BCF ArenaSo 19.09.202109:00
TT Raron VSU11-1RaronSa 25.09.202109:00
TT RittercupU11-1BurgdorfSo 17.10.202108:00
TT GlattalU11-1DübendorfSo 14.11.2021xx:xx
TT Beaver Cup RegionalU11-2Tissot ArenaSo 14.11.2021xx:xx
2TT Young Star Games U11-1EngelbergSa/So 20./21.11.2021xx:xx
TT Brenner CupU11-1OerlikonSo 28.11.2021xx:xx
2TT Römerclub PokalU11-1WinterthurMi/Do 29./30.12.2021xx:xx
TT KüsnachtU11-1KüsnachtSo 02.01.2022xx:xx
TT UzwilU11-1UzwilSa 19.02.2022xx:xx
2TT GrindelwaldU11-2GrindelwaldSa/So 05./06.03.2022xx:xx
TT Südi CupU11-2SeetalSa 05.03.2022xx:xx
TT Kibag WeinfeldenU11-1WeinfeldenSo 13.03.2022xx:xx
2TT Leuenberger ChallengesU11-1St. ImierSa/So 19./20.03.2022xx:xx
2TT Tigers CupU11-1LangnauSa/So 26./27.03.2022xx:xx

 

 

Meisterschaft U13A Grossfeld 2021/22 V09.21

So 26.09.2021 / SCB - Zuchwil, BernSo 03.10.2021 / SCB - B96, BernSo 24.10.2021 / SC Lyss - SCB, Lyss
So 31.10.2021 / SCB - HC NWU B, BernSo 21.11.2021 / SCB - RBB, BernSo 28.11.2021 / HCM - SCB, Münchenbuchsee
So 12.12.2021 / SCB - EHCB, BernSo 19.12.2021 / Zuchwil - SCB, ZuchwilSo 09.01.2022 / B96 - SCB, Ka We De
30.01.2022 / SCB - SC Lyss, BernSa 05.02.2022 / HC NWU B - SCB, LaufenSa 19.02.2022 / SCB - HC NWU R, Bern TH
So 20.02.2022 / HC NWU R - SCB, RheinfeldenSo 27.02.2022 / RBB - SCB, WeyermannshausSa 05.03.2022 / SCB - HCM, Bern
Sa 12.03.2021 / EHCB - SCB, Biel      
   

 

Meisterschaft U13A Halbfeld lang 2021/22 V09.21

So 10.10.2021 / B96 - SCB, Ka We DeSa 13.11.2021 / Lyss - SCB, LyssSo 16.01.2022 / SCB - B96, BernSa 12.02.2022 / RBB - SCB, Weyermannshaus
    

Meisterschaft U11-1  2021/22 V09.21

So 10.10.2021, BielSo 31.10.2021, BernSa 27.11.2021, ZugSa 11.12.2021, Langnau
So 09.01.2022, WorbSo 16.01.2022, LyssSo 13.02.2022, BernSo 20.02.2022, Wichtrach
    

 

Meisterschaft U11-2  2021/22 V09.21

So 31.10.2021, LangenthalSo 06.02.2022, BernSo 28.11.2021, BielSo 19.12.2021, Bern
So 16.01.2022, LangnauSo 06.02.2022, BernSo 20.02.2022, LyssSo 27.02.2022, Worb
    

NEWS

Wichtige Termine Saison 2021/22

Aussenfeld: ab 06. November 2021

FOTO-SESSION

MANNSCHAFT

Amélie Andrey #10

Cedric Blaser #11

Matteo Brasi #18

Mickael Juriens #20

Kimon Kiener #13

Loan Kistler #27

Lyndon Kormann #9

Loris Lehmann #30

Lian Marras #19

Arjen Martignoli #21

Marco Riechsteiner #37

Wim Rieder #2

Nicolas Ritler #7

Gregor Schneider #1

Nilas Wäffler #8

Marco Anderfuhren #14

Nevio Biehl #25

Karim Chammartin #22

Jonathan Fanger #4

Luan Frieboes #6

Yannick Grau #31

Mats Hadorn #15

Tiago Hodel #35

Janic Kistler #17

Luis Leuenberger #36

Mika Leuenberger #5

Aaron Maissen #12

Finn Mewes #23

Jamie Romero-Schwarz #50

Yannick Schaller #29

Lukas Steck #3

Yori Vontobel #16

STAFF

René Willener

Stufenchef

Simon Baumgartner

Trainer

Kurt Bieri

Trainer

Peter Eichhorn

Trainer

Stefan Flückiger

Trainer

Marcel Hofstetter

Coach

Nando Kämpfer

Trainer

Silvio Käppeli

Trainer

Kevin Ryser

Trainer

Marianne Schneider

Staff

Bruno Steck

Trainer

René Walther

Trainer

Stefan Wäffler

Trainer

Yannick Wäfler

Trainer

Toni Riesen

Team-Admin

DEEN